当前位置:首页 > 通知公告 > 正文

关于举行政协重庆市梁平区十四届委员会第三次全体会议的通知

发布人:梁平区政协 发布日期:2019/1/16 来源:本站 浏览:次 字号:

政协重庆市梁平区委员会办公室

关于举行政协重庆市梁平区十四届委员会第三次全体会议的通知


各乡镇党委(街道党工委),区委各部委,区级各部门、各人民团体党组(党委),驻梁部队、驻梁单位,有关单位,全体委员:

经区政协十四届委员会第10次常委会议决定,中国人民政治协商会议重庆市梁平区十四届委员会第三次全体会议定于2019年1月20日至23日在梁平双桂城区行政中心举行,会期4天。现将有关事项通知如下。

一、会议建议议程

(一)听取和审议政协重庆市梁平区第十四届委员会常务委员会工作报告;

(二)听取和审议政协重庆市梁平区第十四届委员会常务委员会关于二次会议以来提案工作情况的报告;

(三)举行大会发言;

(四)列席重庆市梁平区人大十七届三次会议第一次大会,听取并协商区人民政府工作报告。协商区人民法院工作报告、区人民检察院工作报告及其他有关工作报告;

(五)增选区政协十四届委员会副主席、常务委员;

(六)审议通过会议决议。

二、参会人员

(一)出席

区政协十四届委员会全体委员。

(二)列席

1.区委、区人大、区政府领导,区人武部、区人民法院、区人民检察院主要领导,区公安局政委,改任非领导职务市管干部;

2.历届在梁退休并担任过副区(县)级以上职务离退休老同志,驻梁部队、驻梁单位主要负责人,解放军干休所老同志代表;

3.非区十四届政协委员的在梁市政协委员;

4.非区十四届政协委员的乡镇(街道)党委(党工委)书记、区委区政府部门、各人民团体党组织主要负责人;

5.非区十四届政协委员的区政协各专委会、中心负责人,派驻纪检组长,区政协调研员、副调研员,副处级干部;

6.非区十四届政协委员的乡镇(街道)党委(党工委)统战委员;

7.市直属单位党组织负责人;

8.金融保险机构和重点企业党组织负责人。

以上邀请出席、列席人员名单详见附件1。

三、其他事项

1.请参会人员于2019年1月20日14:00—17:30到双桂城区行政中心2号楼二楼大厅报到。委员报到时可提交提案,于报到时交报到处工作人员。

2.请区政协主席会成员、专委会主任、各讨论小组(联组)组长、临时党支部书记(详见附件2)于2019年1月20日16:30在行政中心综合大楼801区政协会议室参加临时党委(扩大)会。

3.城区外需集中住宿的委员,请于2019年1月17日中午12:00前与区政协办公室联系,以便大会秘书处统一安排食宿,开会报到时请携带本人身份证。

4.请各位政协委员协调好工作和时间,准时参会。确因特殊原因不能参会者,有工作单位的提供附有所在单位意见的书面请假条,无固定工作单位的委员提供书面假条,均须于2019年1月17日中午12:00前向区政协办公室履行请假报批手续,经批准回复后方能请假。

5.因本次会议时间紧,请有关单位代为通知邀请出席会议的领导。如因病或特殊情况不能按时赴会的特邀、列席人员,请区委办、区人大办、区政府办、区纪委、区法院、区检察院、区干休所及有关单位于2019年1月17日12:00前告知区政协办公室,以便做好相关会务工作。

联系人:办公室 王家香 53222204  18223770232

办公室 洪成刚  53222204  13436260094

附件1:区政协十四届三次全体会议邀请出席、列席人员名单

附件2:区政协十四届三次会议各界别小组(联组)组长、临时党支部书记名单

                        

                          政协重庆市梁平区委员会办公室

                              2019年1 月15日


附件1

区政协十四届三次全体会议邀请出席、列席人员名单

一、邀请出席人员名单

(一)不是区政协委员的区委、区人大、区政府领导及四大家改任非领导职务领导;人武部、人民法院、人民检察院主要领导、区公安局政委;在梁市政协委员(27人)

杨晓云  区委书记

蒲继承  区委副书记、区长

陈孟文  区委副书记

张子玉  区委常委、宣传部部长

孙代勇  区委常委、组织部部长

李钟斌  区委常委、统战部部长

李德平  区委常委、纪委书记,区监委主任

陈道彬  区委常委、常务副区长

毛大春  区委常委、政法委书记

付  云  区委常委,工业园区管委会主任

杨爱民  区委常委、区人武部政委

郑云山  区人大常委会主任

李志祥  区人大常委会常务副主任

扈先斌  区人大常委会副主任

李庆双  区人大常委会副主任

屈  猛  区人大常委会副主任

戴晓稳  区人大常委会副主任

唐 军   区政府副区长

唐诗平  区政府副区长

胡  立  区政府副区长

雷旭东  区政府副区长

徐  勇  区政府副区长

邱树洪  区政府副区长,区公安局局长

颜启昌  区人武部部长

石溅泉  区人民法院院长

王鸣隆  区人民检察院检察长

徐向阳  区公安局政委

(二)其他在梁市政协委员(1人)

韦  根  重庆雅荣置业有限公司总经理

(三)驻梁部队及驻梁单位领导(3人)

蒋兴光  95762部队梁平场站站长

李  博 重庆气矿梁平采输气作业区经理

王晓刚  中石油梁平输气作业区经理

(四)区级领导中改任非领导职务的领导(1人)

陈祖保  区政协保留副厅级待遇干部

(五)在梁平离退休并担任过副区(县)级及以上职务老同志(48人)

张道华、熊荣登、詹贵发、李国相、钟维万、周  兵

平  华、任维平、杨  光、白兰新、张正寅、陈诗寿

方智华、李志英、王庆璋、黄代发、田履国、蓝振健

杨家平、邓承祥、杨代友、李 斌、周达国、刘国平

柏令雄、余治荣、吴  晓、王才琛、朱美继、卿圣云

董明炎、栾麟祥、周  靖、陈海清、史光宇、陆金媛

韩天章、杜和德、刘定官、周定方、王祖根、刘学英

王金武、黄锦山、向长惠、扈先培、雷明辉、吴先诗

(六)解放军干休所老同志代表(7人)

罗元富、殷照喜、龙德富、王庆安、陆昆明、曾旭光、张洪元

(七)区委办、区人大办、区政府办、区政协办主要负责人(3人)

罗  勇  区委办主任

王显贵  区人大办主任

刘明山  区政府办主任

(谭佐祥已列入区十四届政协委员名单)

二、列席人员名单

(一)不是区政协委员的各乡镇(街道)党委(党工委)主要负责人(31人)

梁山街道:周 斌 双桂街道:陶斯俊  蟠龙镇:唐晓龙

星桥镇:徐耀华  合兴镇:张 涌    复平镇:丁梦明

安胜镇:张  健  仁贤镇:邹正国   金带镇:陈游伟

聚奎镇:黄  君  礼让镇:刘友建   明达镇:廖  宇

龙门镇:栾  红  新盛镇:董成俊   文化镇:熊应坤

屏锦镇:张习腾   回龙镇:高保华  荫平镇:蒋锡江

云龙镇:周启荣   和林镇:高 翔   铁门乡:刘兴伍

袁驿镇:唐奇利   碧山镇:熊朝林  虎城镇:王文波

龙胜乡:孙泽高   竹山镇:杨 颂   七星镇:秦华俊

福禄镇:杨红军   曲水镇:胡文胜  石安镇:杨永洪

紫照镇:邓元科   柏家镇:邓 卫   大观镇:蒋方芬

(二)不是区政协委员的区委各部委、区级国家机关各部门、各人民团体主要负责人及区政协各参加单位主要负责人(48 人)

罗小松   区纪委常务副书记,区监委副主任

陈学仁   区委组织部常务副部长

徐文峰   区委宣传部常务副部长

袁华春   区委研究室主任

曾小东   区委编办主任

易小波   区委老干局局长,区委组织部副部长(兼)

胡晓中   区发展改革委主任

王建平   区教委主任

郭培元   区科技局局长

周龙举   区经济信息委主任

朱均燕   区民政局局长

龚绍军   区司法局局长

唐俊义   区财政局局长

王江凌   区人力社保局局长

杨  西   区规划自然资源局局长

伍元中   区生态环境局局长

熊  健   区住房城乡建委主任

黄朝国   区城管局局长

刘国云   区交通局专职副书记

赵洪越   区水利局党组书记

陈泽田   区农业农村委主任

唐  红   区商务委主任

彭文昆   区退役军人事务局局长

唐光艳   区应急局局长

涂善俊   区审计局局长

吴朝杰   区国资委主任,金融办主任(兼)

楚德云   区统计局局长

刘  剑   区医保局局长

姜在莲   区信访办主任

陈世康   区林业局局长

丁  远   区大数据发展局局长

谭功胜   区招商投资局局长

张洪恩   区公共资源交易监管局局长

兰家飞   区政务服务办主任

邓顺友   工业园区管委会常务副主任

张幸玮   区供销合作社主任

周万莲   团区委书记

王素华   区妇联主席

易光大   区科协主席

高文辉   区残联副主席、理事长

杨荣忠   区计生协会常务副会长

彭  莱   区社科联主席

唐诗雷   区文联主席

钟贤波   区委党校常务副校长

黄运勇   区委党史研究室主任

唐仁平   区委宣传部副部长,区广播电视台台长

高小华   区新闻中心副主任

蒋凤翼   区土储中心主任

(区委统战部陈焰,区委政法委张成,区委直属机关工委范峰波,区委巡察办唐红、区委网信办屈刚、区水利局陈宝涛,区文化旅游委刘原,区卫生健康委彭彬、郑权,区工商联向时明、石思燕,区总工会黎克全,区侨联石辉健,区红十字会唐思禔,区档案局余辉已列入区十四届政协委员名单)

(三)不是区政协委员的市直管单位主要负责人(7人)

石思平  区税务局局长

张  晓  区气象局局长

雷  放  区烟草专卖局局长

邓君龙  区市场监管局局长

余文禹  梁平国调队队长

(四)不是区政协委员的金融保险机构和重点企业主要负责人(27人)

吴  政   梁平银监办主任

易坤兵   工行梁平支行行长

钟  波   农行梁平支行行长

张培术   中行梁平支行行长

李  勇   邮储银行梁平支行行长

朱华居   重庆银行梁平支行行长

黄作建   三峡银行梁平支行行长

黄晓渝   澳新村镇银行行长

颜  俊   财保梁平支公司总经理

杜学会   人保梁平支公司总经理

赵月明   新梁公司董事长

李纯林   工业园区公司董事长

唐  云   交通建设公司董事长兼总经理

唐满涛   丰瑞建设公司董事长兼总经理

胡像微   兴农担保公司董事长兼总经理

王  涛   新鑫公司董事长兼总经理

冯  伟   梁平供电分公司总经理

王清明   龙泉供水公司总经理

邱开成   邮政梁平分公司总经理

冯渝华   梁平天然气公司总经理

邓安勇   区盐务分公司总经理

邓章勇   电信梁平分公司总经理

周冠华   梁平移动分公司总经理

任家勤   联通梁平分公司总经理

谭智勇   广电梁平分公司总经理

申绪华   重庆市梁平区储备粮有限公司执行董事

冉启国   重庆市住房公积金管理中心梁平区分中心主任

(人行梁平支行王云富、农发行梁平支行吴哲贵、农商行梁平支行唐君祥、梁平供电局苏仁斌已列入区十四届政协委员名单)

(五)不是区政协委员的乡镇(街道)宣传统战委员(30人)

梁山街道:严一来     双桂街道:方 圆    蟠龙镇:谭大德

星桥镇:陈兴国   合兴镇:张天国   复平镇:刘海波

安胜镇:         仁贤镇:盛文军   金带镇:余 娅

聚奎镇:高  燕    礼让镇:        明达镇:肖  娟

龙门镇:常  评    新盛镇:王文江   文化镇:谭锦绣

屏锦镇:冯正福   回龙镇:黄  鹏   荫平镇:黄德英

云龙镇:黄  倩    和林镇:邓天宽   铁门乡:陈  云

袁驿镇:         碧山镇:杨德智   虎城镇:李文辉

龙胜乡:熊中林   竹山镇:蒋涛军   七星镇:罗云峰

福禄镇:左  刚    曲水镇:程传义   石安镇:陆顺才

紫照镇:刘  建    柏家镇:付  星   大观镇:黄  妮

(备注:礼让镇曾涛、袁驿镇吕厚生已列入区十四届政协委员名单。)

(六)派驻纪检组长,不是区政协委员的政协机关调研员、副调研员、副处级干部及委室中心负责人(10人)。

孙艾华、陈泽平、谢林智、唐盛坤、唐信祥、李晓辉、

欧金平、毛子书、袁德川、陈代立


附件2

区政协十四届三次全体会议各界别小组(联组)组长(副组长)

临时党支部书记名单


组别

界  别

临时党支部书记

组长

1

中共界联组

吴玉玲

组长:张云屏

副组长:吴玉玲、郭东斌

2

工商联界经济界联组

蒋明号

组长:石思燕

副组长:蒋明号、秦建国

3

总工会界共青团界妇联界无党派界联组

黎克全

组长:黎克全

副组长:叶兴义、田正慧

4

农业界科技界联组

孙金华

组长:胡文祥

副组长:袁利平、孙金华

5

文艺界教育界科协界

医卫界联组

王  玥

组长:郑  权

副组长:孙  涛、王  玥

6

台联界侨联界少数民族界宗教界联组

陈  焰

组长:陈  焰

副组长:罗华英、钟  进

7

特邀界联组

余  辉

组长:余  辉

副组长:李安平、吕厚生