您当前的位置: 首页>政务信息> 公告公示

重庆市梁平区区级总河长、常务副总河长、副总河长、镇级、村级河长公示名单

日期:2021-08-27

一、区级总河长、常务副总河长、副总河长名单    

总   河   长:杨晓云 区委书记    

          蒲继承 区委副书记、区政府区长    

常务副总河长: 陈孟文 区委副书记    

副  总  河  长:唐 军 区政府副区长    

         唐诗平 区政府副区长    

二、区级河长名单

姓名职务责任河流
杨晓云区委书记 龙溪河
蒲继承区委副书记、区政府区长 新盛河
郑云山区人大常委会主任 白沙河
周仁胜区政协主席大河河
陈孟文区委副书记 袁驿河
张子玉区委常委、宣传部部长牛头寨支沟
甘井河
孙代勇区委常委、组织部部长 蟠龙河
黄金河
李钟斌区委常委、统战部部长 回龙场河
回龙河
毛大春区委常委、政法委书记 七涧河
付  云区委常委、工业园区管委会主任 小沙河
金  烽区委常委、纪委书记,区监委主任 福山河
李志祥区人大常委会副主任龙洞河
唐  军区政府副区长 白石河
窝子溪
唐诗平区政府副区长 铜钵河
汝溪河
龙凤河
培文河
大沙河
雷旭东区政府副区长 文化河
施家河
徐  勇区政府副区长 龙安河
普里河
邱树洪区政府副区长、公安局局长  水岩河
聚奎河
廖文宪区政协副主席 张星桥河


梁平区镇级河长公示名单
镇乡(街道)名称姓名职务责任河流
梁山街道刘友建党工委书记白沙河
李军奇主任大河河梁山街道段
谢啟洪副主任新河
胡平党工委专职副书记普里河梁山街道段
王海兵副主任小沙河梁山街道段
莫春丽组织委员龙滩河梁山街道段
李仁菊党工委委员李家河梁山街道段
双桂街道齐  峰主任革新水库河
刘安文党工委专职副书记张星桥河
周 娇政法书记龙洞河双桂街道段
范兴春纪工委书记牛头寨支沟河
刘小毅副主任小沙河双桂街道段
王海峰副主任大河河双桂街道段
杜永平组织委员窝子溪河
李亚敏宣传、统战委龙凤河双桂街道段
合兴街道王炳坤党工委书记普里河合兴街道段
王益术副书记、主任白杨河合兴街道段
唐天平人大主席龙滩河合兴街道段
刘良学副主任、武装部长朝阳河合兴街道段
仁贤街道邹正国党工委书记龙溪河仁贤街道段
刘中培党工委副书记、主任小沙河仁贤街道段
谢晓花党工委委员、专职副书记策安河仁贤街道段
王世玉党工委委员、副主任顺安河仁贤街道段
周强胜党工委委员、副主任银家河、高峰水库河仁贤街道段
金带街道唐晓龙党工委书记龙溪河金带段、龙洞河金带街道段
杨宁春主任石柱河
刘妮娜专职副书记肖家沟河
陈瑶副主任七里沟河
欧阳靖宇党委委员金光水库河
蟠龙镇雷小平党委书记黑滩河(甘井河)蟠龙镇段、邓家沟河
刘清梅党委委员、人大主席罗家湾水库河
丁红云副镇长尹家沟河蟠龙镇段
潘欣组织委员冯家河蟠龙镇段
李定川党委副书记蟠龙河蟠龙段
陈为军专职副书记石河沟河
星桥镇张成华党委书记文化河、小沙河、龙凤河星桥镇段
刘启楷党委副书记、镇长白杨河星桥镇段
陈兴国党委专职副书记红光河星桥镇段
唐万军党委委员、副镇长团结水库河、杜家河星桥镇段
复平镇李军党委书记普里河复平镇段
于飞镇长李家河复平镇段
安胜镇熊朝林党委书记小沙河、龙凤河安胜镇段
吴大雄党委副书记、镇长团结水库河安胜镇段
余亚平党委专职副书记银家河安胜镇段
王维党委组织委员高峰水库河安胜镇段
聚奎镇李江山党委书记七涧河聚奎镇段
高健华镇长聚奎河
胡波人大主席千峰河
杨华林副镇长齐河聚奎镇段
刘明庆副镇长顺安河聚奎镇段
胡培峰副镇长小井岩沟河
礼让镇刘文洋党委书记龙溪河礼让镇段
叶小锋副镇长红光河礼让镇段
曾涛宣传统战委员李家坡水库河
王庆明副镇长齐河礼让镇段
许有蓉党委专职副书记玉石河
陈颖异副镇长策安河礼让镇段
明达镇廖宇党委书记龙溪河明达镇段
程国义镇长太白水库河
于兴中副镇长红光河明达镇段
刘连勋副镇长策安河明达镇段
龙门镇栾红镇党委书记新盛河龙门镇段
刘勋镇长,党委副书记拱桥河
唐毅人大主席河源河
王涛副镇长施家河龙门镇段
新盛镇常迎春镇党委书记新盛河新盛镇段
任翠党委副书记、镇长文化河新盛镇段
许权党委委员、副镇长、武装部长乐都河新盛镇段
谢松政法书记、副镇长施家河新盛镇段
肖仁彬专职副书记高榜子河
文化镇王谦党委书记文化河文化镇段
徐云豪人大主席乐都河文化镇段
谢明友专职副书记东风河
刘伟武装部长、副镇长朝阳河文化镇段
屏锦镇谭功胜党委书记七涧河、和睦河屏锦镇段
李剑勤镇长回龙河屏锦镇段
张鹏程副镇长横梁河
李宁党委委员、副镇长龙河
陶思涛党委委员 、副镇长石堰河
回龙镇杨德凡党委书记回龙河回龙镇段
魏国党委副书记回龙场河
邓步福党委委员人大副主席白滩河
唐曦副镇长来家河
雷相国党委委员政法书记葵花河
田小芳人大专职副主席鹞子河
谢华栋副镇长向红河回龙镇段
荫平镇蒋锡江党委书记龙溪河荫平镇段
唐俊梅党委副书记镇长七涧河荫平镇段
王政副镇长万家沟河
吴小川副镇长雁子河荫平镇段
鄢究生党委委员副镇长向红河荫平镇段
申明纪委书记张伍沟河
蔡俊勇副镇长冷塘湾河
云龙镇王任辉党委书记龙溪河、七涧河云龙镇段
李万祥镇长红庙河云龙镇段
和林镇谢文祥党委书记龙溪河和林镇段
曹学荣党委副书记、镇长席帽河
肖后祥人大主席大冲沟河
朱传楷武装部部长、副镇长雁子河和林镇段
陈明君政法书记、副镇长红庙河和林镇段
邱景娇副镇长碗厂沟河
邓天宽宣传、统战委员龙台沟河
铁门乡陈代厅党委书记大沙河、白石河铁门乡段
廖存静人大主席千福河铁门乡段
张劲组织委员大白水河铁门乡段
袁驿镇唐奇利党委书记袁驿河、龙安河袁驿镇段 
熊   鹰镇长跳磴河袁驿镇段
温中斌人大主席梅家河袁驿镇段
碧山镇王家淦党委书记波璇河(铜钵河)碧山镇段
谭幸镇长、党委副书记平滩河(水岩河)、袁驿河碧山镇段
李依周专职副书记烂泥沟河
刘人波副镇长滴水岩水库河
虎城镇王文波党委书记铜钵河、龙安河、施家河虎城镇段
张永红党委副书记、镇长亲睦河
成天鸿党委委员、人大主席蚂蟥洞水库河、胜利桥河
蓝芳园党委委员、副镇长李家河、麻柳湾河
熊国金党委专职副书记李家坝河
李文辉党委委员、宣统委员毛家河
胡汉中党委委员、政法书记梨树湾河
龙胜乡孙泽高党委书记龙安河、施家河龙胜乡段
杨  军党委副书记、乡长正河沟
谢廷海专职副书记红升河
李连松武装部长、副乡长梅家河龙胜乡段
竹山镇刘波党委书记七涧河竹山镇段
刘波党委书记施家河竹山镇段
王大会镇长跳蹬河竹山镇段
七星镇范峰波党委书记平滩河、袁驿河七星镇段
钟大明镇长南厂沟河
石思兵人大主席茅坝河
黄运河专职副书记七星河
福禄镇杨红军党委书记福山河
童俊镇长汝溪河福禄镇段
陆朝江党委专职副书记丁家槽水库河
万成龙人大主席蟠龙河福禄镇段
黎夏党委委员、纪委书记阳光水库河
左刚党委委员、副镇长长岭沟水库河
罗秋容组织委员瞿子沟河福禄镇段
雷海浪党委委员、副镇长大洪溪福禄镇段
曲水镇胡文胜党委书记汝溪河曲水镇段、宝圣水库河
游念华镇长冷水沟水库河
陶明铨副镇长曹家湾水库河
梁义宏专职副书记胡家冲水库河
简安娟纪委书记李万沟水库河
石安镇肖江镇长培文河石安镇段
赖兴宣统委员周家沟河
姚平川副镇长瞿子沟河石安镇段
陶诗勇人大主席万家河石安镇段、小洪溪河
罗世贵书记汝溪河石安镇段
郑延芳专职副书记大洪溪石安镇段
紫照镇廖廷鼎党委书记双新河(黄金河)紫照镇段
石世文镇长石桥沟河
胡显胜副镇长何家沟紫照镇段
温学苑副镇长板桥河
柏家镇邓传祥党委书记万家河柏家镇段
曹祥镇长红卫水库河
郎琳人大主席双新河柏家镇段
游祖华党委专职副书记染房沟河
秦家寿政府副镇长跃进水库河
刘民兰副镇长红星一号水库河
付星政府宣统委员何家沟河柏家镇段
大观镇向杰党委副书记、镇长黑滩河(甘井河)大观镇段
龙绍斌人大主席尹家沟河大观镇段
陈杉党委专职副书记回龙沟河
黄妮宣传统战委员大白水河大观镇段
程龙冰组织委员冯家河大观镇段
肖文爽副镇长、政法书记千福河大观镇段

梁平区村级河长公示名单
镇乡(街道)
名称
姓名职务责任河流
梁山街道游青龙南华社区党委书记白沙河梁山街道南华社区段
肖仁美北池社区党委书记白沙河梁山街道北池社区段
张蕾大众社区党委书记白沙河梁山街道大众社区段
杨洪艳西池社区党委书记白沙河梁山街道西池社区段
秦敏双桂社区党委书记白沙河梁山街道双桂社区段
伍维权石马山社区党委书记白沙河梁山街道石马社区社区段
蓝丹清都村党支部书记小沙河梁山街道清都村段、白沙河梁山街道清都村段、大河梁山街道清都村段
谢志望八角社区党委书记小沙河梁山街道八角社区段、白沙河梁山街道八角社区段、新河梁山街道八角社区段
王万碧迎水村党委书记小沙河梁山街道迎水村段、和尚沟
余家莲迎水村党委副书记赖家沟
彭启莲上八村党总支部书记小沙河梁山街道上八村段、郭家沟
陈义田大福社区党总支部书记小沙河梁山街道大福社区段
胡隆平沙坝村党总支部书记小沙河梁山街道沙坝村段、鲤鱼湾沟、毛莲溪
毛国美东山村党总支部副书记白沙河梁山街道东山村段、曹家院子溪沟、硝洞沟、卢家沟、大河沟
刘强东山村党总支部书记善堂沟、牛场沟、段家沟、母猪洞沟
周辉土桥村党支部书记小沙河梁山街道土桥村段
潘向莲时代村党支部书记小沙河梁山街道时代村段
曾祖鹏东明村党支部书记小沙河梁山街道东明村段
易泽英白沙村党支部书记白沙河梁山街道白沙村段
毛刘友罗汉村党支部书记大河梁山街道罗汉村段
高贵华群益村党支部书记白沙河梁山街道群益村段
李显云云佛村党总支部书记龙滩河梁山街道云佛村段、盐井河梁山街道云佛村段
刘洪万梦梁村党总支部书记普里河梁山街道梦梁村段、龙滩河梁山街道梦梁村段、刘家桥河
伍三坤蓼叶社区党总支部书记普里河梁山街道蓼叶社区段
夏德康天鼓村党总支部书记普里河梁山街道天鼓村段、九道河、铁厂沟、董家河沟、黄家河沟
龚秀坤金桥村党支部书记李家河梁山街道金桥村段
严华容龙磨村党总支部书记李家河梁山街道龙磨村段
双桂街道游廷飞凉水村党委书记小沙河双桂街道凉水村段、牛头寨支沟双桂街道凉水村段
张和平盐河村党总支部书记小沙河双桂街道盐河村段、盐河
郭周红安复村党总支部书记小沙河双桂街道安复村段、龙凤河双桂街道安复村段
杨君见松竹村党总支部书记小沙河双桂街道松竹村段
邓天星兴隆村党总支部书记大河河双桂街道兴隆村段
蒋俊丽大河坝社区党委书记大河河双桂街道大河坝社区段
伍云兵回兴社区党总支部书记大河河双桂街道回兴社区段
易  明张桥社区党总支部书记张星桥河双桂街道张桥社区段、窝子溪双桂街道张桥社区段
华  夏皂角社区党委书记张星桥河双桂街道皂角社区段
陈  波新民社区党委书记窝子溪双桂街道新民社区段
余建成牛头村党总支部书记牛头寨支沟双桂街道牛头村段
罗明英黄泥村党总支部书记龙洞河双桂街道黄泥村段、革新水库河双桂街道黄泥村段
陈武革响水村党总支部书记响水河
左  娟安宁村党总支部书记安宁河
合兴街道李文云石桥社区党支部书记、主任梨子坝河
唐一国石桥社区党支部副书记普里河合兴街道石桥社区段 
陶厚政石桥社区公益岗位白虎沟河
孙必赞石桥社区综合服务专干李家沟河
伍书平护城社区党支部副书记白杨河合兴街道护城社区段、盛家沟河合兴街道护城社区段
孙必胜   大梨村党支部书记朝阳河
张春平银恒村党支部书记白杨河合兴街道银恒村段、盛家沟河合兴街道护城社区段
何耀春龙滩村党支部书记龙滩河合兴街道龙滩村段、白杨河合兴街道龙滩村段、石板河合兴街道龙滩村段
杨世敏天龙村党支部书记普里河合兴街道天龙村段
刘洋天龙村挂职干部龙滩河合兴街道天龙村段
王建英天龙村综合服务专干白杨河合兴街道天龙村段
唐思斌南普村党支部书记普里河合兴街道南普村段、白杨河合兴街道南普村段、梨子坝河
何祖波雨家村党支部书记石板河合兴街道雨家村段
仁贤街道杨学然五一社区党支部书记龙溪河仁贤街道五一社区段、顺安河仁贤街道五一社区段、罗家小河沟、堰溪河
游代玉广福村党支部书记龙溪河仁贤街道广福村段、顺安河仁贤街道广福段、新力河
方志应仁贤村党支部书记龙溪河仁贤街道仁贤村段、小沙河仁贤街道仁贤村段、高峰水库仁贤街道河仁贤村段
邓智辉长龙村党支部书记龙溪河仁贤街道长龙村段、张家河仁贤街道仁贤段
杨学江宏山村党支部书记龙溪河仁贤街道宏山段、策安河、银家河仁贤街道宏山段
苏文中白鹤村党支部书记银家河仁贤街道白鹤村段、高峰水库河仁贤街道白鹤村段
金带街道唐兴华仁和村党总支部书记肖家沟河金带街道仁和村段
谭晓红仁和村党总支部副书记光明河
易香军滑石村党总支部书记金光水库河金带街道滑石村段、石柱河金带街道滑石村段
刘长伦千河村党总支部书记龙洞河金带街道千河村段、石柱河金带街道千河村段
陶代富金城村党总支部书记七里沟河金带街道金城村段
刘天福双桂村党总支部书记石柱河金带街道双桂村段、龙洞河金带街道双桂村段
朱高建石龙村党总支部书记石柱河金带街道石龙村段、石龙小河
唐红均石燕村党总支部书记石柱河金带街道石燕村段、龙溪河金带街道石燕村段、七里沟河金带街道石燕村段、龙洞河金带街道石燕村段
蟠龙镇李君章平安村党支部书记甘井河蟠龙平安村段、邓家沟蟠龙镇平安村段
陈云琴义和村党支部副书记邓家沟蟠龙镇义和村段
将开飞五星村党支部书记罗家湾水库河蟠龙镇五星村段
李刚明聚水村党支部副书记罗家湾水库河蟠龙镇聚水村段
陈世茂义和村综治专干罗家湾水库河蟠龙镇义和村段
李晓燕老林村综服专干尹家沟河蟠龙镇老林村段
李德波义和村党支部书记尹家沟河蟠龙镇义和村段
蒋礼光坳林村党支部副书记冯家河蟠龙镇老林村段
唐建英银河村党支部书记蟠龙河蟠龙镇银河村段
龙旭扈槽村综服专干蟠龙河蟠龙镇扈槽村段
高传奎蟠龙村党支部书记蟠龙河蟠龙镇蟠龙村段
李红春新店村综治专干石河沟河蟠龙镇新店村段
唐春云银河村综服专干石河沟河蟠龙镇银河村段
高传文蟠龙村党支部副书记石河沟河蟠龙镇蟠龙村段
曹新樑扈槽村党支部书记小青沟河蟠龙镇扈槽村段
杨仁堂扈槽村党支部副书记大湾河蟠龙镇扈槽村段
曹新普扈槽村综服专干清沟河蟠龙镇扈槽村段
孙宗蓉蟠龙村综治专干吴家沟河蟠龙镇蟠龙村段
黄治灵街道社区党支部副书记七里沟河蟠龙镇街道社区段
方远财银河村党支部副书记郑家沟河蟠龙镇银河村段
邓发胜银河村综服专干亢家河沟蟠龙镇银河村段
张海燕聚水村综服专干荒田湾河蟠龙镇聚水村段
方小燕聚水村综治专干沙坝沟河蟠龙镇聚水村段
李代斌新店村党支部书记新店河蟠龙镇新店村段
王昌政新店村党支部副书记酒厂湾河蟠龙镇新店村段
秦明琼新店村党支部综服专干施家沟河蟠龙镇新店村段
朱绍刚平安村党支部副书记池家沟河蟠龙镇平安村段
李君章平安村党支部书记曾家沟河蟠龙镇平安村段
李谢江老林村综治专干蒋家沟河蟠龙镇老林村段
蒋俊淑老林村党支部书记杨家沟河蟠龙镇老林村段
星桥镇刘登武星桥社区党总支书记白杨河星桥镇星桥社区段、小河沟星桥镇星桥社区段
周继伟双桥村党支部书记龙池河沟、龙头桥河、李家河沟、平桥河沟、邓家河沟
刘福容大长村党总支书记文化河星桥镇大长村段、大长冲河、小长冲河
王永福狮子村党总支书记龙凤河星桥镇狮子村段、团结水库河星桥镇狮子村段、红光河星桥镇狮子村段 
孙必云河井村党总支书记白杨河星桥镇河井村段、杨家湾河星桥镇河井村段、小河沟星桥镇河井村段
梁尤世高都村党总支书记白杨河星桥镇高都村段、滴水岩河、杨家河
胡晓波横山村党总支书记白杨河星桥镇横河村段、文化河星桥镇横河村段
杜江东两路村党总支书记小沙河星桥镇两路村段、杜家河、羌家河、左人桥河
复平镇蒋晓清大龙村党支部书记普里河复平镇大龙村段、堰坝河复平镇大龙村段
彭昌文小山社区党支书记普里河复平镇小山村段、张包河沟复平镇小山村段
唐一胜永和村党支副书记普里河复平镇永和村段、潘家沟(安平河)复平镇永和村段
徐地均大龙村党总支副书李家河复平镇大龙村段
蒋爱国小山社区副主任生生桥复平镇小山村段、二坝河沟复平镇小山村段
蒋继青安平村党支书记潘家沟(安平河)复平镇安平村段
唐万刚永和村党支书记黑沟槽河复平镇永和村段
安胜镇唐明昌龙印村党支部书记、主任龙凤河安胜镇龙印村段、团结水库河安胜镇龙印村段
蓝兴中龙印村党支部副书记人民大塘河
唐中飞龙印村综合专干长五间河、孙家湾河
唐辉龙印村综治专干左人桥河安胜镇龙印村段、大堰河安胜镇龙印村段
张小容金平村党支部书记、主任小沙河安胜镇金平村段、左人桥河安胜镇金平村段
叶飞金平村党支部副书记大堰河安胜镇金平村段、泥河沟河
余先燕梁安社区党支部书记、主任双河口河安胜镇梁安社区段
余先举梁安社区党支部副书记梁安河
谢晓君高峰村党支部书记、主任银家河安胜镇高峰村段、高峰水库河
谢必全高峰村综治专干双河口河安胜镇高峰村段
余先文井坝村党支部书记、主任银家河安胜镇井坝村段、何家水井河
李华全井坝村党支部副书记杆子河
唐全红井坝村综合专干双石包河
吴官飞井坝村综治专干小河沟河
聚奎镇陈德胜安寿村党委书记何家沟聚奎镇安寿村段
方少英安寿村综治专干观音凼聚奎镇安寿村段
邓少平桥铺村党总支部书记顺安河聚奎镇桥铺村段
赵娇娇聚奎村党委书记聚奎河聚奎聚奎村段、千峰河聚奎镇聚奎村段
谭明青龙村党总支部书记聚奎河聚奎青龙村段
徐红玲青龙村综服专干齐河聚奎镇青龙村段
申先云石牛村主任顺安河聚奎镇石牛村段
廖昌军爱和村党总支部书记七涧河聚奎爱和村段
熊信文爱和村综治专干小井岩沟聚奎镇爱和村段
游川平爱和村综服专干聚奎河聚奎爱和村段
杨丹凤海峰村主任千峰河聚奎镇海峰村段
邱才秀海峰村综服专干聚奎河聚奎海峰村段
李和莲长岭村党总支部书记齐河聚奎镇长岭村段
孙祥召席帽村主任小井岩沟聚奎镇席帽村段
华观忠高碑村党委书记七涧河聚奎镇高碑村段
曾候建奎星社区党总支部书记聚奎河聚奎镇奎星社区段、千峰河聚奎镇奎星社区段
礼让镇王明洪双龙社区党支部书记龙溪河礼让镇双龙社区段
蒋廷伍老营村党支部书记龙溪河礼让镇老营村段、齐河礼让镇老营村段
何继龙川西村党支部书记龙溪河礼让镇川西村段、红光河礼让镇川西村段
张晓成同河村党支部书记龙溪河礼让镇同河村段、齐河礼让镇同河村段
刘弟礼新拱村党支部书记齐河礼让镇新拱村段
赵纯节河川村党支部书记齐河礼让镇河川村段
罗刚玉石村党支部书记玉石河礼让镇玉石村段
刘兆树凤凰村党支部书记龙溪河礼让凤凰村段
何川新华村党支部书记龙溪河礼让新华村段、李家坡水库河礼让镇新华村段
贺聪民中村党支部书记策安河礼让镇民中村段
明达镇杨腾福来村党总支部书记红光河明达镇福来村段
廖志军坪山村党总支部书记红光河明达镇坪山村段、策安河明达镇坪山村段、一碗水小河沟
杨文亮明达村综治专干红光河明达镇明达村段
李中军红八村党总支部书记红光河明达镇红八村段
彭天元字库村党总支部书记红光河明达镇字库村段、策安河明达镇字库村段、白塔沟河
杨人平明达村党总支部副书记太白水库河明达镇明村段
王承令天台社区党总支部书记太白水库河明达镇天台社区段
杜含权红八村综治专干太白水库河明达镇红八村段
郑高泽朝阳村党总支部书记太白水库河明达镇朝阳村段
唐瑜红八村综治专干策安河明达镇红八村段、双石包河
许大干天台村综治专干黄家河明达镇天台村段、廖家河
丁光政长久村党总支部书记黄家河明达镇长久村段、王家沟河、肖水沟河
蒋克军龙马村副书记黄家河明达镇龙马村段
许有军福来村党总支部副书记古家坝河
王大福龙马村党支部书记血河滩河
万文燕福来村综合专干朱家河
杨文郎福来村综治专干许家小河沟
钟继德明达村党总支部书记锅厂小河沟
陈嗣祥朝阳村综治专干袁家河
龙门镇何大发龙凤社区村党支部书记新盛河龙门镇龙凤社区段、河源河龙门镇龙凤社区段、吴家沟小河沟龙门镇龙凤社区段、狗爬桥河龙门镇龙凤社区段
汪峰明亮村党支部书记朱家沟龙门镇河明亮村段、李家沟龙门镇河明亮村段、水灯沟河龙门镇明亮村段、磨坟坝河龙门镇明亮村段、新盛河龙门镇明亮村段、油坊沟河龙门镇明亮村段、胡家冲河龙门镇明亮村段、河源河龙门镇明亮村段
徐运斌河源村党支部书记游家河龙门镇河源村段、河源河龙门镇河源村段、纸槽沟河龙门镇河源村段、水灯沟河龙门镇河源村段
李文哲三官村党支部书记观音堂河龙门镇三官村段、狗爬桥河龙门镇三官村段、游家河龙门镇三官村段、河源河龙门镇三官村段
唐忠斌花庙村党支部书记施家河龙门镇花庙村段
石本琼马鞍村党支部书记堰兴河龙门镇马鞍村段、新盛河龙门镇马鞍村段
刘启康河龙村党支部书记堰兴河龙门镇河龙村段、新盛河龙门镇河龙村段
李帮红沙井村党支部书记堰沟河龙门镇沙井村段、新盛河龙门镇沙井村段
刘洋乐胜社区村党支部书记堰兴河龙门镇乐胜社区段、新盛河龙门镇乐胜社区段、河田河龙门镇乐胜社区段
邓久超拱桥村党支部书记余家坝河拱桥村段、刘家沟河拱桥村段、齐发河拱桥村段、拱桥河拱桥村段、新盛河拱桥村段
游永平文圣村党支部书记胡家小河沟河龙门镇文圣村段、河溪河龙门镇文圣村段、三塘湾河龙门镇文圣村段、磨坟坝河龙门镇文圣村段、新盛河龙门镇文圣村段
新盛镇彭良炉新盛村党总支部书记新盛河新盛镇新盛村段、龙头桥河新盛镇新盛村段、文化河新盛镇新盛村段
易中友三河村党总支部书记三叉河新盛镇三河村段、马云水库河新盛镇三河村段、肖家沟河新盛镇三河村段
皮自斌铁树村党总支部书记文化河新盛镇铁树村段
杨福均乐都社区党总支部书记乐都河新盛镇乐都社区段、刘家沟河
蒋昌林高升村党总支部书记三叉河新盛镇高升村段、唐家山河新盛镇高升村段、马云河新盛镇高升村段、黄家小河沟、五福河新盛镇高升村段、何家大冲河、刘家河新盛镇高升村段、新盛河新盛镇高升村段
李东晖万炉村党总支部书记龙头桥河新盛镇万炉段、肖家沟新盛镇河万炉段、石桥坝河新盛镇万炉段、
文成都五福村党支部书记新盛河新盛镇五福村段、杆草河、五福河新盛镇五福村段、砖厂河、白水岩河
冉江平金刚村党总支部书记新盛河新盛镇金刚村段、刘家河新盛镇金刚村段、河溪河新盛镇金刚村段、徐家河新盛镇金刚村段
刘远明银杏村党支部书记施家河新盛镇银杏村段
周大军黄桷社区党委书记三叉河新盛镇黄桷街道社区段
冉崇建永兴村党总支部书记高榜子河新盛镇永兴村段、石桥坝河新盛镇永兴村段
洪永生联盟村党总支部书记新盛河新盛镇联盟村段、孙家河新盛镇联盟村段、石桥坝河新盛镇联盟村段
文化镇刘明鹏合家村党支部书记东风河梁平区文化镇合家村段、马尾垭水库河梁平区文化镇合家村段、文化河梁平区文化合家村段、乐都河梁平区文化镇合家村段
屈超伟双盐村党支部书记朝阳河梁平区文化镇双盐村段、新华桥河梁平区文化镇双盐村段
樊昌素永远村党支部书记永远水库河梁平区文化镇永远村段、滴水岩河梁平区文化镇永远村段、文化河梁平区文化永远村段、龙滩河(文化镇)梁平区文化镇永远村段
张前云齐发村党支部书记石家沟河梁平区文化镇齐发村段、齐发河梁平区文化镇齐发村段、文化河梁平区文化齐发村段、余家坝河梁平区文化镇齐发村段
白陆军长春村综服专干堰渠河梁平区文化镇长春村段、百果园河梁平区文化镇长春村段、文化河梁平区文化长春村段
朱大政螺蛳店社区党支部副书记康家坝河梁平区文化镇文化街道社区段、文化河梁平区文化文化街道社区段
熊诗金和平村党支部书记康家坝河梁平区文化镇和平村段、流水岩河梁平区文化镇和平村段、文化河梁平区文化和平村段、小河沟(文化镇)梁平区文化镇和平村段、朝阳河梁平区文化镇和平村段
刘文博三寨村党支部书记台子坎河梁平区文化镇三寨村段、东风河梁平区文化镇三寨村段
屏锦镇徐小飞芋禾村主任横梁河屏锦镇芋禾村段、回龙河屏锦镇芋禾村段
蒋莉华桂湾村党支部书记七涧河屏锦镇桂湾村段
许保全和睦社区党支部书记和睦河屏锦镇和睦社区段、双石河屏锦镇和睦社区段、七涧河屏锦镇和睦社区段
冉正耀新合村党支部书记石堰河屏锦镇新合村段、回龙河屏锦新合村段
张高勤湖洋村党支部书记七涧河屏锦镇湖洋村段
华国莲屏锦社区党支部书记回龙河屏锦镇屏锦社区段
王和平四方村党支部书记横梁河屏锦镇四方村段、七涧河屏锦镇四方村段
谷业海七桥村党支部书记七涧河屏锦镇七桥村段、和睦河屏锦镇七桥村段
凌奎笋沟村党支部书记石堰河屏锦镇笋沟村段
曾祥孝龙溪村党支部书记七涧河屏锦镇龙溪村段
涂昌敏龙河村党支部书记龙河屏锦镇龙河村段
涂昌均明月村党支部书记蒋家沟河屏锦镇明月村段
敖林敏横梁村党支部书记横梁河屏锦镇横梁村段
杨志翠竹海村党支部书记七涧河屏锦镇竹海村段
唐羽广柏树村党支部书记龙河屏锦镇柏树村段
曾庆国兴平社区党支部书记回龙河屏锦镇兴平社区段
谢林洪万年社区党支部副书记横梁河屏锦镇万年社区段、七涧河屏锦万年社区段
刘正伍楠木村党支部书记回龙河屏锦楠木村段、龙河屏锦镇楠木村段
蒋廷忠天生村党支部书记七涧河屏锦镇天生村段
谭科文新桥社区党支部书记七涧河梁平区屏锦新桥社区段
丁德国腰塘村党支部书记回龙河屏锦镇腰塘村段
回龙镇蔡明峰杨柳社区党支部书记杨柳河(回龙镇)回龙镇杨柳社区段
王海回龙村党支部书记回龙场河回龙镇回龙村段、回龙河回龙镇回龙村段
景兴斌鹞子村党支部书记孙家河回龙镇鹞子村段、卢家河回龙镇鹞子村段、鹞子河回龙镇鹞子村段
徐鹏八一村党支部书记回龙河回龙镇八一村段、新农村河回龙镇八一村段
郭依平民胜村党支部书记汪家塝河回龙镇民胜村段、回龙场河回龙镇民胜村段、半边塆河回龙镇民胜村段
谢易琴云阳村党支部书记来家河回龙镇云阳村段
凌寿建红星村党支部书记向红河回龙镇红星村段、回龙河回龙红星村段
苏乾洪天福村党支部书记回龙河回龙镇天福村段、石板丘回龙镇天福村段
谭一成寒岭村党支部书记回龙河回龙镇寒岭村段
扈年权兴农村党支部书记葵花河回龙镇兴农村段
徐耀涛青杠村党支部书记青杠村2组河回龙镇青杠村段、白滩河回龙镇青杠村段、回龙河回龙镇青杠村段、回龙场河回龙镇青杠村段
伍国芳双龙村党支部书记观母岩河回龙镇双龙村段、熊家桥河回龙镇双龙村段、回龙场河回龙镇双龙村段、回龙河回龙镇双龙村段
唐伟山河村党支部书记田家河回龙镇山河村段、白滩河回龙镇山河村段、回龙场河回龙山河村段、章家小河回龙镇山河村段
黄浪清平村党支部书记回龙河回龙镇清平村段、回龙场河回龙镇清平村段
荫平镇程军发群乐村党支部书记龙溪河荫平镇群乐村段、万家沟荫平镇群乐村段、向红河荫平镇群乐村段
杨在轩三坝村党支部书记王家沟河荫平镇三坝村段、曹家冲河荫平镇三坝村段、杨家坝河荫平镇三坝村段、七涧河荫平镇三坝村段
李万山七斗村党支部书记黎家河荫平镇七斗村段、向红河荫平镇七斗村段
鄢桂全乐英村党支部书记高板桥河荫平镇乐英村段、高升河荫平镇乐英村段
彭罗新拱桥村党支部书记陶堰河荫平镇新拱桥村段、凉水井河荫平镇新拱桥村段、七涧河荫平镇新拱桥村段
曾宪敏大坪村党支部书记金鸡河荫平镇大坪村段、向红河荫平镇大坪村段
杨朝勇双寨村党支部书记雁子河荫平镇双寨村段、余家湾河荫平镇双寨村段、冷塘湾河荫平镇双寨村段   
唐世洋光华村党支部书记七涧河荫平镇光华村段、乌杨树河荫平镇光华村段、姚家河沟荫平镇光华村段
李小蓉荫平社区党支部书记七涧河荫平镇荫平社区段、张伍沟河荫平镇荫平社区段、高板桥河荫平镇荫平社区段、雁子河荫平镇荫平社区段  
向明理太平社区党支部书记七涧河荫平镇太平社区段、歪歪桥儿河荫平镇太平社区段、龙溪沟荫平镇太平社区段、李家河沟荫平镇太平社区段、金鸡河荫平镇太平社区段   
云龙镇张兴彪沙垭社区党支部书记龙溪河云龙镇沙垭社区段
刘友华龙溪社区党支部书记龙溪河云龙镇龙溪社区段
姚东风陡梯村党支部书记龙溪河云龙镇陡梯村段、北洋河云龙镇陡梯村段
董雄鹰东平村党支部书记龙溪河云龙镇东平村段
刘天平东风村党支部书记龙溪河云龙镇东风村段、水灯河云龙镇东风村段
谭小晴三清村党支部书记龙溪河云龙镇三清村段、堰河云龙镇三清村段
涂晓均人民村党支部书记龙溪河云龙镇人民村段、七涧河云龙镇人民村段、大缺口河云龙镇人民村段
范赛川护云社区党支部书记龙溪河云龙护云社区段
刘显均同心社区党支部书记龙溪河云龙同心社区段、水灯河云龙镇同心社区段
陈小龙宝花村党支部书记七涧河云龙镇宝花村段
张飞红旗村党支部书记红庙河云龙镇红旗村段、魏家河云龙镇红旗村段
邓江双河村党支部书记红庙河云龙镇双河村段
王成华三清村党支部副书记红庙河云龙镇三清村段
刘思勇东平村综治专干北洋河云龙镇东平村段
徐亚秋东平村党支部副书记肖远甲河云龙镇东平村段
徐君刚东风村党支部副书记庆水湾河云龙镇东风村段
刘兴成宝花村党支部副书记水桶坝河云龙镇宝花村段
陈以全护云社区党支部副书记水桶坝河云龙镇护云社区段
王海龙大石村党支部书记堰河云龙镇大石村段
刘东同心社区党支部副书记老虎洞河云龙镇同心社区段
何小燕红旗村综服专干董家河云龙镇红旗村段
徐仕勒红旗村党支部副书记盐井沟云龙镇红旗村段
李吉勇大石村综服专干大堰沟河云龙镇大石村段、小堰沟云龙镇大石村段
和林镇彭家云爱国村党总支部书记龙溪河和林镇爱国村段
郑向文平都社区党委书记龙溪河和林镇平都社区段、大冲沟和林镇平都社区段、席帽河和林镇平都社区段
金昌玉福和社区党总支部书记龙溪河和林镇福和社区段、碗厂沟和林镇福和社区段、石牌楼河
范国平和林村党总支部书记龙溪河和林镇和林村段、龙台沟和林镇和林村段、肖家河
唐先钊万安村党总支部书记龙溪河和林镇万安村段、三岔河
熊贵平三龙村党支部书记龙台沟河和林镇三龙村段、小沟河
李必琼蔡家村党支部书记红庙河(云龙、和林镇)和林镇蔡家村段段、碗厂沟梁平区和林镇蔡家村段、红庙河
易同胜大冲村党总支部书记席帽河和林镇大冲村段、大冲沟和林镇大冲村段
黄明智茂林村党支部书记雁子河和林镇茂林村段
铁门乡刘国平铁门社区党支部书记大白水河铁门乡铁门社区段
毛芳新龙村综合服务专干沙湾河铁门乡新龙村段
刘国蓉新龙村综治专干庙垭口河铁门乡新龙村段
邓大飞长塘村党支部书记千福河铁门乡长塘村段
刘国奎铁门社区综合服务专干纸厂沟铁门乡铁门社区段
黄金伟新龙村主任大沙河铁门乡新龙村段、白石河铁门乡新龙村段
殷天容铁门社区综合治理专干凉水河铁门乡铁门社区段
简乃明新龙村综合服务专干老龙洞河铁门乡新龙村段
刘祖国长塘村综合服务专干双河口河(铁门乡)铁门乡长塘村段
袁驿镇钟命章紫云社区党支部书记袁驿河袁驿镇紫云社区段
陈传刚兴山村党支部书记袁驿河袁驿镇兴山村段
肖国勇邵兴村党支部书记袁驿河袁驿镇邵兴村段
李华均袁驿村党支部书记袁驿河袁驿镇袁驿村段
眭世江叶岩村党支部书记袁驿河袁驿镇叶岩村段
石庆祝民主村党支部书记袁驿河袁驿镇民主村段
许云敏响滩村党支部书记袁驿河袁驿镇响滩村段
许宏冰响滩村党支部副书记 龙安河袁驿镇响滩村段、狮子桥河袁驿镇响滩村段、杨柳河袁驿镇响滩村段
王利平柳河村党支部书记龙安河袁驿镇柳河村段
杨   海兴山村党支部副书记跳磴河袁驿镇兴山村段、眭家河沟袁驿镇兴山村段
唐忠祥石榴村党支部书记跳磴河袁驿镇石榴村段
黄绪明石榴村党支部副书记梅家河袁驿镇石榴村段
杨荣学民主村党支部副书记眭家河沟袁驿镇民主村段、杨柳河袁驿镇民主村段
刘传敏叶岩村党支部副书记狮子桥河袁驿镇叶岩村段
刘家云清顺村党支部书记狮子桥河袁驿镇清顺村段
覃光华袁驿村党支部副书记方家河袁驿镇袁驿村段
朱   华柳河村党支部副书记杨柳河袁驿镇柳河村段、王家河袁驿镇柳河村段 
碧山镇吴明英黄桥社区党支部书记铜钵河碧山镇碧山街道段、水岩河碧山镇碧山街道段、袁驿河区碧山镇碧山街道段、冯家坝河碧山镇碧山街道段
陈小林新元村党支部书记袁驿河碧山镇新元村段、铜钵河碧山镇新元村段、沙坝河碧山镇新元村段
钟兴涛碧山村党支部书记袁驿河碧山镇碧山村段、麻柳湾河碧山镇碧山村段
刘正顺金屏村党支部书记水岩河碧山镇金屏村段、南家河沟碧山镇金屏村段
田向阳清平社区党支部书记水岩河碧山镇清平社区段、小拱桥支流碧山镇清平社区段、土沟桥河碧山镇清平社区段
蒋丽英龙桥村党支部书记水岩河碧山镇龙桥村段、双龙河碧山镇龙桥村段
杨龙川主村党支部书记滴水岩水库河碧山镇川主村村委会段、川主河碧山镇川主村段
孟安万水岩村党支部书记水岩河碧山镇水岩村段
孙远周平桥村党支部书记水岩河碧山镇平桥村段、孙家坝河碧山镇平桥村段
梁燕小河村党支部书记烂泥沟河碧山镇小河村段
虎城镇汤燕陈家社区党总支部书记龙安河虎城镇陈家社区段
蒲枫清河村党总支部书记龙安河虎城镇清河村段、毛家河虎城镇清河村段
廖国坚八林村党支部书记铜钵河虎城镇八林村段、施家河虎城镇八林村段
肖咸斌波漩村党总支部书记铜钵河虎城镇波漩村段、亲睦河虎城镇波漩村段、胜利桥河
袁晓斌桐子村党总支部书记铜钵河虎城镇桐子村段
王显芳水口村党总支部书记铜钵河虎城镇水口村段、蚂蟥洞水库河
王兴双聂家村党总支部书记施家河虎城镇聂家村段、梨树湾河虎城镇聂家村段
麻大春砂石社区党总支部书记施家河虎城镇砂石社区段、李家河虎城镇砂石社区段、梨树湾河虎城镇砂石社区段
李燕河口村党支部书记施家河虎城镇河口村段、李家坝河
刘江波大荣村党总支部书记施家河虎城镇大荣村段
朱朝碧永和村党总支部书记毛家河虎城镇永和村段、麻柳湾河虎城镇永和村段
叶泽明礼仁村党总支部书记毛家河虎城镇礼仁村段
孙静华集中村党支部书记麻柳湾河虎城镇集中村段
袁永富大兴村党总支部书记亲睦河虎城镇大兴村段
孙林千丘村党总支部书记李家河虎城镇千丘村段
肖家坤楚家村党支部书记李家河虎城镇楚家村段
龙胜乡胡艳梅龙胜社区党总支部书记龙安河龙胜乡龙胜社区段
谷代琼龙胜社区党总支部副书记红升河龙胜乡龙胜社区段
胡莹彦龙胜社区综合服务专干梅家河龙胜乡龙胜社区段
王高公平村党总支部书记大梅家槽河龙胜乡公平村段、小梅家槽河龙胜乡公平村段
钟丹公平村综合服务专干梅家河龙胜乡公平村段
唐昭忠双凤村党总支部书记红升河龙胜乡双凤村段
唐磊双凤村党总支部副书记龙安河龙胜乡双凤村段
唐燕祥双凤村综合治理专干奉家坝河龙胜乡双凤村段
唐昭兰新口村党支部书记龙安河龙胜乡新口村段、沙坝小河沟龙胜乡新口村段
孙泽毅新口村党支部副书记正河沟龙胜乡新口村段
唐安三和村党总支部书记施家河龙胜乡三和村段、正河沟龙胜乡三和村段、溜石板河龙胜乡三和村段
竹山镇曹益刚大塘村两委委员大河偏河竹山镇大塘村段
竹山镇李安胜猎神村委会委员大河偏河梁平区竹山镇猎神村段、游家冲河梁平区竹山镇猎神村段、李家冲河梁平区竹山镇猎神村段
陈万明猎神村委会委员老鹰窝河竹山镇猎神村段
唐隆志大塘村总支部副书记欧家沟河竹山镇大塘村段
周成名大塘村委委员谢家河竹山镇大唐村段
汪仁琼安丰社区综服专干文家院子河竹山镇安丰社区段
雷国龙安丰社区总支部书记三龙洞河竹山镇安丰社区段
文传东安丰综治专干老龙沟河竹山镇安丰社区段
雷国华安丰社区两委委员沈家坡河竹山镇安丰社区段
许天权正直社区综服专干正直河竹山镇正直社区段
雷国秀正直社区综治专干干沟河竹山镇正直社区段
谢荣华竹丰社区两委委员傅家厂河竹山镇竹丰社区段
唐庭科竹丰社区党支部副书记唐家花院子河竹山镇竹丰社区段、张家沟河竹山镇竹丰社区段
黄顺堂竹丰社区党支部书记刘栏河竹山镇竹丰社区段、施家河竹山镇竹丰社区段
赵代付邵沟村总支部书记铁厂坝河竹山镇邵沟村段
赵代学邵沟村总支部副书记张家湾河竹山镇邵沟村段
唐宗苹正和村综服专干百家河沟竹山镇正和村段、小梅家槽河竹山镇正和村段、小天桥河竹山镇正和村段
杨廷坤正和村党总支部书记跳磴河竹山镇正和村段
候兴斌大塘村党总支部书记七涧河竹山镇大塘村段
雷尚川安丰社区党总支部副书记七涧河竹山镇安丰社区段
陈宗寿猎神村党总支部书记七涧河竹山镇猎神村段
李方波正直社区党总支部书记七涧河竹山镇正直社区段
七星镇冯显操金柱村党支部书记袁驿河七星镇金柱村段、母猪洞河
谢学洪金柱村党支部副书记茅坝河七星镇金柱村段、滑滩河
张鸿仁安村党支部书记七星河七星镇仁安村段
蒋平红花社区党支部书记七星河七星镇红花社区段
何成勇平滩村党支部书记七星河七星镇平滩村段
唐先均平滩村党支部副书记平滩河七星镇平滩村段
李献素马梁村党支部书记南厂沟河七星镇马梁村段
赵海权马梁村党支部副书记大堰塘河
福禄镇周洪福兴街道社区党支部书记汝溪河福禄镇福兴街道社区段、福山河福禄镇福兴街道社区段
高宝红辣坪村党支部书记汝溪河福禄镇辣坪村段
吴国森天塔村党支部书记汝溪河福禄镇天塔村段
陈再芬福禄村党支部书记汝溪河福禄镇福禄村段
李龙山福禄村综治专干福山河福禄镇福禄村段
周继刚四安村党支部书记福山河福禄镇四安村段
杨会陆坪村党支部副书记福山河福禄镇陆坪村段
叶小飞四安村综治专干丁家槽水库河福禄镇四安村段
吴国芳九龙村综服专干丁家槽水库河福禄镇九龙村段
罗清花光荣村党支部书记蟠龙河福禄镇光荣村段
高传洪月亮村党支部书记蟠龙河福禄镇月亮村段
刘娟青桥村党支部书记蟠龙河福禄镇青桥村段
邓家科辣坪村党支部副书记蟠龙河福禄镇辣坪村段
杨晓荣青桥村综治专干阳光水库河福禄镇青桥村段
龙伦翠青桥村综服专干长岭沟水库河福禄镇青桥村段
吴仕文和平村综服专干瞿子沟河福禄镇和平村段
徐会琼乐园村综治专干瞿子沟河福禄镇乐园村段
徐小红紫龙村党支部书记大洪溪福禄镇紫龙村段
周汉友光荣村党支部副书记洞子口河福禄镇光荣村段
邓先华光荣村综治专干罗家沟河福禄镇光荣村段
杨光荣月亮村党支部副书记邱家沟福禄镇月亮村段
蓝晓琴月亮村综治专干余家沟福禄镇月亮村段
范正英月亮村综服专干堰田沟福禄镇月亮村段
毛天蓉乐园村综服专干梁家沟福禄镇乐园村段
周忠富乐园村党支部书记碑盘沟河沟福禄镇乐园村段
冉龙国四安村党支部副书记百水溪福禄镇四安村段
刘明星福山村党支部书记百水溪福禄镇福山村段
杨宗学陆坪村党支部书记百水溪福禄镇陆坪村段
高云九龙村党支部书记魏家桥河福禄镇九龙村段
蒋啟富大印村综服专干柏树河沟福禄镇大印村段
陈朝燕四安村综服专干大印河福禄镇四安村段
高宝翠大印村综服专干大印河福禄镇大印村段
刘明成大印村党支部书记干河沟福禄镇大印村段
曲水镇郑裕加中丰社区党支部书记汝溪河曲水镇中丰社区段、白羊河曲水镇中丰社区、油坊河曲水镇中丰社区段
陈太富曲水村党支部书记汝溪河曲水镇三合村段、代家沟河曲水镇三合村段、李家沟河曲水镇三合村段、杜家沟河曲水镇三合村段、谭家沟河曲水镇三合村段、涧水沟曲水镇三合村段、马王槽河曲水镇三合村段、刘家沟河曲水镇三合村段
谢锋曲水村党支部书记汝溪河曲水镇曲水村段、李万沟水库河曲水镇曲水村段、观音岩河曲水镇曲水村段、老林沟河曲水镇曲水村段、杨耳子桥河曲水镇曲水村段
周继顺龙山村党支部书记荆龙河曲水镇龙山村段、瓦屋河曲水镇龙山村段、油坊河曲水镇龙山村段
舒宗洪宝圣村党支部书记冷水沟水库河曲水镇宝圣村段
李光成长榜社区党支部书记曹家湾水库河曲水镇长榜社区段
陈正轩中鹿村党支部书记李万沟水库河曲水镇中鹿村段、曹家湾水库河曲水镇中鹿村段、胡家冲水库河曲水镇中鹿村段、观音岩河曲水镇中鹿村段
陈建聚宝村党支部书记宝圣水库河曲水镇聚宝村段、冷水沟水库河曲水镇聚宝村段
石安镇魏发权牌楼村综治专干汝溪河石安镇牌楼村段
王仕玲骆马村综治专干小洪溪河石安镇骆马村段
陈学全联丰村综治专干小洪溪河石安镇联丰村段
李晓平龙湾社区党支部书记汝溪河石安镇龙湾社区段
黄琼荷叶村党支部书记汝溪河石安镇荷叶村段
岳中成里程村党支部书记培文河石安镇里程村段
莫治胜联丰村党支部书记培文河石安镇联丰村段
魏法洪南溪村党支部书记万家河石安镇南溪村段
莫洪国翟溪村党支部书记瞿子沟河石安镇翟溪村段
高华侨龙坪村主任汝溪河石安龙坪村段
莫俊骆马村主任培文河石安镇骆马村段
谭敏牌楼村主任万家河石安镇牌楼村段
高保国南溪村主任周家沟河石安镇南溪村段
罗宣勇里程村党支部副书记汝溪河石安镇里程村段
高保珍联丰村党支部副书记大洪溪石安镇联丰村段
紫照镇任学锋青锋社区综治专干黄金河紫照青锋社区段
周小勇先进村综服专干何家沟紫照镇先进村段
熊民建青锋社区总支部书记石桥沟河紫照镇青锋社区段、断石沟紫照镇青锋社区段
谢娟先进村综服专干石桥沟河紫照镇先进村段
卢宗仁桂香村综服专干板桥河紫照镇桂香村段、平桥河紫照镇桂香村段
熊树英青锋社区综服专干板桥河紫照镇青锋社区段
唐治权大丘村总支部副书记板桥河紫照镇大丘村段
罗中洋先进村总支部书记背岩河紫照镇先进村段
熊治仟青锋社区综服专干平桥河紫照镇青锋社区段
熊书凡青锋社区综治专干邓家河紫照镇青锋社区段
张志中桂香村总支部书记墩子河紫照镇桂香村段
陈圣科大丘村总支部书记南英河紫照镇大丘村段
李金辉本土人才新世沟紫照镇大丘村段
柏家镇邓先艾三新村党总支部书记红卫水库河柏家镇三新村段、三新5组河柏家镇三新村段、万家河柏家镇三新村段、干田子河柏家镇三新村段、磨石岩河柏家镇三新村段、大冲沟河柏家镇三新村段、梅子冲河柏家镇三新村段
陈德高白仙村党总支部书记何家沟柏家镇白仙村段、黄金河柏家镇白仙村段、高家沟河柏家镇白仙村段
潘虹中心村党总支部书记红卫水库河柏家镇中心村段、红花园河柏家镇中心村段、黄金河柏家镇中心村段
刘文凡伍通村党总支部书记红星一号水库河柏家镇伍通村段
蒋清康龙江社区党总支部副书记黄金河柏家镇龙江社区段、温家沟河柏家镇龙江社区段
田书祥桂花村党总支部书记跃进水库河柏家镇桂花村段、九一河柏家镇桂花村段、染房沟柏家镇桂花村段、黄金河柏家桂花村段
黄明琼龙峰村党总支部书记万家河柏家镇龙峰村段、何家沟柏家镇龙峰村段、谭家河柏家镇龙峰村段
大观镇蒋昌政观音岩社区党支部副书记甘井河大观镇观音岩社区段
雷永志新路村党总支书记洞子口河大观镇新路村段
李长林梅花村党总支副书记甘井河大观镇梅花村段、回龙沟河大观镇梅花村段
殷寒顺桐岩村党支部书记甘井河大观镇桐岩村段
刘兴杰大兴村党总支书记甘井河大观镇大兴村段、小拱桥河大观镇大兴村段
文久海庙坝村党总支书记甘井河大观庙坝村段、千福河大观镇庙坝村段
尹彪大观村党总支书记甘井河大观镇大观村段、冯家河大观镇大观村段
吴立兵观音岩社区综治专干尹家沟河大观镇观音岩社区段
李承华大观村党总支副书记尹家沟河大观镇大观村段、杨家沟河大观镇大观村段
蒋光奎安乐社区党总支书记回龙沟大观镇安乐社区段、干洞子河大观镇安乐社区段
颜娅琼梅花村党总支书记回龙沟大观镇梅花村段、二河大观镇梅花村段
殷飞桐岩村党支部副书记千福河大观镇桐岩村段、四河寨河大观镇桐岩村段
尹继红千福社区党总支副书记千福河大观镇千福村段、蔡家河沟大观镇千福村段
但汉兵大兴村党总支副书记大白水河大观镇大兴村段、大白水河大观镇大兴村段
林永富千福社区党总支书记大白水河大观镇千福社区段
雷永勇新路村综治专干小河大观镇新路村段、洞子口河大观镇新路村段
谢长健观音岩社区党支部书记杨家沟河大观镇观音岩社区段
扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

其他网站

返回主站

部门街镇

政务新媒体

智能问答

返回顶部