您当前的位置: 首页>政务信息> 公告公示

重庆市梁平区区级总河长、常务副总河长、 副总河长、镇级、村级河长公示名单

日期:2022-05-10

一、区级总河长、常务副总河长、副总河长名单    

总  河   长: 钱建超   区委书记    

               陈孟文   区委副书记、区政府区长    

常务副总河长: 秦启光   区委副书记    

副  总  河 长: 杨 西   区政府副区长    

               熊 亮   区政府副区长    

二、区级河长名单    

姓名职            务责任河流
钱建超区委书记龙溪河
陈孟文区委副书记、区政府区长铜钵河
孙代勇区人大常委会主任汝溪河
张子玉区政协主席文化河
秦启光区委副书记小沙河
唐  军区委常委、区政府常务副区长七涧河
徐  勇区委常委、政法委书记福山河
金  烽区委常委、纪委书记、区监委主任 普里河
田国华区委常委、统战部部长龙洞河
曹  玲区委常委、宣传部部长、区委教育工委书记龙凤河
朱江平区委常委、组织部部长施家河
杨  西区委常委、区政府副区长、双桂新城党工委书记袁驿河
付  云区人大常委会副主任蟠龙河
邱树洪区政府副区长、区公安局局长水岩河
熊 亮区政府副区长甘井河
刘文洋区政府副区长黄金河
陶斯俊区政府副区长新盛河
唐俊义区政府副区长、高新区党工委书记回龙河
石思燕区政府副区长龙安河
陈命安区政协副主席培文河

三、镇级河长公示名单   

镇乡(街道)名称姓名职务责任河流
梁山街道刘友建党工委书记小沙河梁山街道段
李军奇党工委副书记、办事处主任普里河梁山街道段
李志明党工委委员、组织委员龙滩河梁山街道段
江捕敖党工委委员、人武部长、办事处副主任大河河梁山街道段
李汀街道办事处副主任白沙河
王世玉街道办事处副主任李家河梁山街道段
王海兵街道办事处副主任新河
双桂街道王任辉党工委书记革新水库河
周飞云党工委副书记、政法委员张星桥河
王海峰党工委委员、人武部长、办事处副主任大河河双桂街道段
陈瑶党工委委员、组织委员窝子溪河
李亚敏党工委委员、宣统委员龙凤河双桂街道段
肖娟办事处副主任龙洞河双桂街道段
张晓鸿办事处副主任牛头寨支沟河
周强胜办事处副主任小沙河双桂街道段
合兴街道邓传祥党工委书记普里河合兴街道段
王益术党工委副书记、办事处主任白杨河合兴街道段
唐天平党工委委员、人大工委主任龙滩河合兴街道段
刘良学党工委委员、办事处副主任朝阳河合兴街道段
仁贤街道曹刚静党工委书记龙溪河仁贤街道段
刘中培党工委副书记、办事处主任小沙河仁贤街道段
谢晓花党工委副书记、政法委员策安河仁贤街道段
陈勇办事处副主任顺安河仁贤街道段
朱传楷办事处副主任高峰水库河仁贤街道段、银家河仁贤街道段
金带街道齐峰党工委书记龙溪河金带街道段
杨宁春党工委副书记、办事处主任石柱河
廖铭党工委委员、人大工委主任龙洞河金带街道段
刘妮娜党工委副书记、政法委员肖家沟河
曾凡林党工委委员、人武部长、办事处副主任七里沟河
胡培峰办事处副主任金光水库河
蟠龙镇张宏党委书记黑滩河(甘井河)蟠龙镇段
李定川党委副书记、镇长蟠龙河蟠龙镇段
刘清梅党委委员、人大主席罗家湾水库河
邓红丹党委副书记、政法委员尹家沟河蟠龙镇段
周村红党委委员、宣统委员冯家河蟠龙镇段
刘民兰副镇长邓家沟河
常评副镇长石河沟河
星桥镇张成华党委书记文化河、小沙河、龙凤河星桥镇段
刘启楷党委副书记、镇长白杨河星桥镇段
陈兴国党委副书记、政法委员红光河星桥镇段
袁纵情党委委员、宣统委员团结水库河星桥镇段、杜家河星桥镇段
复平镇李军党委书记普里河复平镇段
于飞党委副书记、镇长李家河复平镇段
安胜镇熊朝林党委书记小沙河安胜镇段、龙凤河安胜镇段
周万莲党委副书记、镇长候选人团结水库河安胜镇段
余亚平党委副书记、政法委员银家河安胜镇段
王维党委委员、组织委员高峰水库河安胜镇段
聚奎镇李江山党委书记七涧河聚奎镇段
高健华党委副书记、镇长聚奎河
胡波党委委员、人大主席千峰河
修晓明党委委员、组织委员顺安河聚奎镇段
苏熠党委委员、人武部长、副镇长小井岩沟河
高义君副镇长齐河聚奎镇段
礼让镇汪建祥党委书记、镇长龙溪河礼让镇段
许有蓉党委副书记、政法委员玉石河
陈颖异党委委员、副镇长策安河礼让镇段
贺燕平副镇长李家坡水库河
赖兴副镇长齐河礼让镇段、红光河礼让镇段
明达镇程国义党委书记、镇长龙溪河明达镇段
廖东升党委委员、副镇长红光河明达镇段
高向阳党委委员、人武部长、副镇长策安河明达镇段
于兴中副镇长太白水库河明达镇段
龙门镇任翠党委书记新盛河龙门镇段
刘勋党委副书记、镇长拱桥河
唐毅党委委员、人大主席河源河
王涛党委委员、副镇长施家河龙门镇段
新盛镇常迎春党委书记新盛河新盛镇段
刘晓波党委副书记、镇长文化河新盛镇段
李金龙党委委员、人武部长、副镇长施家河新盛镇段
李玉晓副镇长高榜子河新盛镇段
朱剑波副镇长乐都河新盛镇段
文化镇王谦党委书记文化河文化镇段
谭幸党委副书记、镇长乐都河文化镇段
谢明友党委副书记、政法委员东风河
刘伟党委委员、人武部长、副镇长朝阳河文化镇段
屏锦镇李剑勤党委书记、镇长回龙河屏锦镇段
陶思涛党委委员、人武部长、副镇长石堰河
张鹏程副镇长横梁河
钟小清副镇长七涧河、和睦河屏锦镇段、龙河
回龙镇杨德凡党委书记回龙河回龙镇段
魏国党委副书记、镇长回龙场河回龙镇段
邓步福党委委员、人大主席白滩河回龙镇段
谢松党委委员、副镇长向红河回龙镇段
唐曦党委委员、人武部长、副镇长来家河回龙镇段
夏泽东党委委员、组织委员鹞子河回龙镇段
游中丽副镇长葵花河回龙镇段
荫平镇蒋锡江党委书记龙溪河荫平镇段
唐俊梅党委副书记、镇长七涧河荫平镇段
蔡俊勇党委委员、宣统委员张伍沟荫平镇段
周建华党委委员、副镇长冷塘湾荫平镇段
吴小川党委委员、人武部长、副镇长雁子河荫平镇段
王庆明副镇长向红河荫平镇段
唐全锋副镇长万家沟河荫平镇段
云龙镇李万祥党委书记、镇长龙溪河、七涧河云龙镇段、红庙河云龙镇段
和林镇曹学荣党委副书记、镇长龙溪河和林镇段
肖后祥党委委员、人大主席大冲沟河
陈明君党委副书记、政法委员席帽河
邱景娇党委委员、副镇长碗厂沟河
陈功党委委员、人武部长、副镇长雁子河和林镇段
黄德英副镇长红庙河和林镇段
程传武副镇长龙台沟河
铁门乡陈代厅党委书记白石河铁门乡段
张旺党委副书记、乡长大沙河铁门乡段
廖存静党委委员、人大主席千福河铁门乡段
张劲党委委员、人武部长、副乡长大白水河铁门乡段
袁驿镇熊鹰党委书记袁驿河袁驿镇段、龙安河袁驿镇段
胡平党委副书记、镇长跳磴河袁驿镇段
温中斌党委委员、人大主席梅家河袁驿镇段
碧山镇童俊党委书记、镇长袁驿河碧山镇段、水岩河碧山镇段
袁挺党委委员、人大主席铜钵河碧山镇段
刘人波党委副书记、政法委员滴水岩水库河碧山镇段
唐治权党委委员、人武部长、副镇长烂泥沟河碧山镇段
虎城镇王文波党委书记铜钵河虎城镇段
张永红党委副书记、镇长施家河虎城镇段
成天鸿党委委员、人大主席龙安河虎城镇段
熊国金党委副书记、政法委员毛家河
胡汉中党委委员、副镇长梨树湾河
蓝芳园党委委员、副镇长胜利桥河
吕厚生党委委员、纪委书记蚂蟥洞水库河
刘福容党委委员、组织委员李家河
冉亚飞党委委员、宣统委员麻柳湾河
游涛副镇长李家坝河
王锋副镇长亲睦河
龙胜乡杨军党委书记龙安河龙胜乡段、施家河龙胜乡段
严一来党委副书记、乡长正河沟
刘建党委副书记、政法委员红升河
栗丰军党委委员、人武部长、副乡长梅家河
竹山镇刘波党委书记七涧河竹山段、施家河竹山段
王大会党委副书记、镇长跳蹬河竹山镇段
七星镇范峰波党委书记平滩河、袁驿河七星镇段
钟大明党委副书记、镇长南厂沟河
唐孝峰党委委员、人大主席茅坝河
简安娟党委副书记、政法委员七星河
福禄镇杨红军党委书记福山河
秦圣江党委副书记、镇长汝溪河福禄镇段
曹玖武党委委员、人大主席蟠龙河福禄镇段
黎林松党委副书记、政法委员丁家槽水库河
秦家寿党委委员、宣统委员大洪溪福禄镇段
左刚党委委员、人武部长、副镇长长岭沟水库河
潘鸥党委委员、组织委员瞿子沟河福禄镇段
王政副镇长阳光水库河
曲水镇胡文胜党委书记汝溪河曲水镇段、宝圣水库河曲水镇段
游念华党委副书记、镇长冷水沟水库河曲水镇段
梁义宏党委副书记、政法委员胡家冲水库河曲水镇段
杨丹党委委员、纪委书记李万沟水库河曲水镇段
陈云党委委员、副镇长曹家湾水库河曲水镇段
石安镇罗世贵党委书记汝溪河石安镇段
肖江党委副书记、镇长培文河石安镇段
姚平川党委副书记、政法委员瞿子沟河石安镇段
李万伟党委委员、宣统委员万家河石安镇段
易彬党委委员、副镇长、人武部长大洪溪石安镇段
姜华党委委员、副镇长周家沟河石安镇段
陈凤琴党委委员、组织委员小洪溪河石安镇段
紫照镇廖廷鼎党委书记双新河(黄金河)紫照镇段
石世文党委副书记、镇长石桥沟河
胡显胜党委委员、副镇长何家沟紫照镇段
谭波党委委员、人武部长、副镇长板桥河
柏家镇曹祥党委副书记、镇长万家河柏家镇段、红卫水库河
游祖华党委副书记、政法委员染房沟河
付星党委委员、副镇长何家沟河柏家镇段
罗国军党委委员、组织委员红星一号水库河
郑玲副镇长双新河柏家镇段
谢维碧副镇长跃进水库河
大观镇楚义武党委书记黑滩河(甘井河)大观镇段
向杰党委副书记、镇长冯家河大观镇段
陈杉党委委员、人大主席回龙沟河大观镇段
刘连勋党委副书记、政法委员大白水河大观镇段
郭丹党委委员、纪委书记尹家沟河大观镇段
肖文爽党委委员、人武部长、副镇长千福河大观镇段

四、 区村级河长公示名单    

镇乡(街道)
名称
姓名职务责任河流
梁山街道游清龙南华社区党委书记白沙河梁山街道南华社区段
肖仁美北池社区党委书记白沙河梁山街道北池社区段
张蕾大众社区党委书记白沙河梁山街道大众社区段
杨洪艳西池社区党委书记白沙河梁山街道西池社区段
秦敏双桂社区党委书记白沙河梁山街道双桂社区段
伍维权石马山社区党委书记白沙河梁山街道石马社区社区段
蓝丹清都村党支部书记小沙河梁山街道清都村段、白沙河梁山街道清都村段、大河梁山街道清都村段
谢志望八角社区党总支部书记小沙河梁山街道八角社区段、白沙河梁山街道八角社区段、新河梁山街道八角社区段
王万碧迎水村党党总支书记小沙河梁山街道迎水村段、和尚沟
余家莲迎水村党党总支副书记赖家沟
彭启莲上八村党总支部书记小沙河梁山街道上八村段、郭家沟
陈义田大福社区党总支部书记小沙河梁山街道大福社区段
胡隆平沙坝村党总支部书记小沙河梁山街道沙坝村段、鲤鱼湾沟、毛莲溪
毛国美东山村党总支部副书记白沙河梁山街道东山村段、曹家院子溪沟、硝洞沟、卢家沟、大河沟
刘强东山村党总支部书记善堂沟、牛场沟、段家沟、母猪洞沟
周辉土桥村党支部书记小沙河梁山街道土桥村段
潘向莲时代村党支部书记小沙河梁山街道时代村段
曾祖鹏东明村党支部书记小沙河梁山街道东明村段
易泽英白沙村党支部书记白沙河梁山街道白沙村段
毛刘友罗汉村党支部书记大河梁山街道罗汉村段
高贵华群益村党支部书记白沙河梁山街道群益村段
李显云云佛村党总支部书记龙滩河梁山街道云佛村段、盐井河梁山街道云佛村段
梁山街道刘洪万梦梁村党总支部书记普里河梁山街道梦梁村段、龙滩河梁山街道梦梁村段、刘家桥河
伍三坤蓼叶社区党总支部书记普里河梁山街道蓼叶社区段
夏德康天鼓村党总支部书记普里河梁山街道天鼓村段、九道河、铁厂沟、董家河沟、黄家河沟
龚秀坤金桥村党支部书记李家河梁山街道金桥村段
严华容龙磨村党总支部书记李家河梁山街道龙磨村段
双桂街道蒋俊丽大河坝社区党委书记大河河双桂街道大河坝社区段
伍云兵回兴社区党总支部书记大河河双桂街道回兴社区段
易明张桥社区党总支部书记张星桥河双桂街道张桥社区段、窝子溪双桂街道张桥社区段
华夏皂角社区党委书记张星桥河双桂街道皂角社区段
陈波新民社区党委书记窝子溪双桂街道新民社区段
游廷飞凉水村党委书记小沙河双桂街道凉水村段、牛头寨支沟双桂街道凉水村段
张和平盐河村党总支部书记小沙河双桂街道盐河村段、盐河
郭周红安复村党总支部书记小沙河双桂街道安复村段、龙凤河双桂街道安复村段
杨君见松竹村党总支部书记小沙河双桂街道松竹村段
邓天星兴隆村党总支部书记大河河双桂街道兴隆村段
余建成牛头村党总支部书记牛头寨支沟双桂街道牛头村段
罗明英黄泥村党总支部书记龙洞河双桂街道黄泥村段、革新水库河双桂街道黄泥村段
陈武革响水村党总支部书记响水河
余志全安宁村主任安宁河
合兴街道李文云石桥社区党委书记、主任梨子坝河
唐一国石桥社区党委副书记普里河合兴街道石桥社区段 
陶厚政石桥社区公益岗位白虎沟河
孙必赞石桥社区综合服务专干李家沟河
合兴街道伍书平护城社区党委副书记白杨河合兴街道护城社区段、盛家沟河合兴街道护城社区段
孙必胜   大梨村党总支书记、主任朝阳河
张春平银恒村党总支书记、主任白杨河合兴街道银恒村段、盛家沟河合兴街道护城社区段
何耀春龙滩村党总支书记、主任龙滩河合兴街道龙滩村段、白杨河合兴街道龙滩村段、石板河合兴街道龙滩村段
杨世敏天龙村党总支书记、主任普里河合兴街道天龙村段
何德相天龙村党总支副书记龙滩河合兴街道天龙村段
王建英天龙村综合服务专干白杨河合兴街道天龙村段
唐思斌南普村党总支书记、主任普里河合兴街道南普村段、白杨河合兴街道南普村段、梨子坝河
何祖波雨家村党总支书记、主任石板河合兴街道雨家村段
仁贤街道方志应仁贤村党支部书记小沙河仁贤街道段、龙溪河仁贤街道段、高峰水库河仁贤街道段
苏文中白鹤村党支部书记银家河仁贤街道段、高峰水库河仁贤街道段
杨学江宏山村党支部书记龙溪河仁贤街道段、策安河仁贤街道段、银家河街道仁贤段
邓智辉长龙村党支部书记龙溪河仁贤街道段、张家河
杨学然五一社区党支部书记龙溪河仁贤街道段、顺安河仁贤街道段、堰溪河、罗家小河沟
游代玉广福村党支部书记龙溪河仁贤街道段、顺安河仁贤街道段、新力河
金带街道唐兴华仁和村党总支部书记肖家沟河金带街道仁和村段
谭晓红仁和村党总支部副书记光明河
易香军滑石村党总支部书记金光水库河金带街道滑石村段、石柱河金带街道滑石村段
刘长伦千河村党总支部书记龙洞河金带街道千河村段、石柱河金带街道千河村段
陶代富金城村党总支部书记七里沟河金带街道金城村段
刘天福双桂村党总支部书记石柱河金带街道双桂村段、龙洞河金带街道双桂村段
朱高建石龙村党总支部书记石柱河金带街道石龙村段、石龙小河
金带街道唐红均石燕村党总支部书记石柱河金带街道石燕村段、龙溪河金带街道石燕村段、七里沟河金带街道石燕村段、龙洞河金带街道石燕村段
唐兴华仁和村党总支部书记肖家沟河金带街道仁和村段
蟠龙镇李君章平安村党支部书记甘井河蟠龙平安村段、邓家沟蟠龙镇平安村段
陈云琴义和村党支部副书记邓家沟蟠龙镇义和村段
蒋开飞五星村党支部书记罗家湾水库河蟠龙镇五星村段
李刚明聚水村党支部副书记罗家湾水库河蟠龙镇聚水村段
陈世茂义和村综治专干罗家湾水库河蟠龙镇义和村段
李晓燕老林村综服专干尹家沟河蟠龙镇老林村段
李德波义和村党支部书记尹家沟河蟠龙镇义和村段
蒋礼光坳林村党支部副书记冯家河蟠龙镇老林村段
唐建英银河村党支部书记蟠龙河蟠龙镇银河村段
龙旭扈槽村综服专干蟠龙河蟠龙镇扈槽村段
高传奎蟠龙村党支部书记蟠龙河蟠龙镇蟠龙村段
李红春新店村综治专干石河沟河蟠龙镇新店村段
杨红梅银河村综服专干石河沟河蟠龙镇银河村段
高传文蟠龙村党支部副书记石河沟河蟠龙镇蟠龙村段
曹新樑扈槽村党支部书记小青沟河蟠龙镇扈槽村段
杨仁堂扈槽村党支部副书记大湾河蟠龙镇扈槽村段
曹新普扈槽村综服专干清沟河蟠龙镇扈槽村段
孙宗蓉蟠龙村综治专干吴家沟河蟠龙镇蟠龙村段
黄治灵街道社区党支部副书记七里沟河蟠龙镇街道社区段
方远财银河村党支部副书记郑家沟河蟠龙镇银河村段
蟠龙镇邓发胜银河村综服专干亢家河沟蟠龙镇银河村段
张海燕聚水村综服专干荒田湾河蟠龙镇聚水村段
方小燕聚水村综治专干沙坝沟河蟠龙镇聚水村段
李代斌新店村党支部书记新店河蟠龙镇新店村段
王昌政新店村党支部副书记酒厂湾河蟠龙镇新店村段
秦明琼新店村党支部综服专干施家沟河蟠龙镇新店村段
朱绍刚平安村党支部副书记池家沟河蟠龙镇平安村段
李君章平安村党支部书记曾家沟河蟠龙镇平安村段
李谢江老林村综治专干蒋家沟河蟠龙镇老林村段
蒋俊淑老林村党支部书记杨家沟河蟠龙镇老林村段
星桥镇刘登武星桥社区党总支书记白杨河星桥镇星桥社区段、小河沟星桥镇星桥社区段
周继伟双桥村党支部书记龙池河沟、龙头桥河、李家河沟、平桥河沟、邓家河沟
邓贤宏大长村主任文化河星桥镇大长村段、大长冲河、小长冲河
蒋福勇狮子村主任龙凤河星桥镇狮子村段、团结水库河星桥镇狮子村段、红光河星桥镇狮子村段
孙必云河井村党总支书记白杨河星桥镇河井村段、杨家湾河星桥镇河井村段、小河沟星桥镇河井村段
梁尤世高都村党总支书记白杨河星桥镇高都村段、滴水岩河、杨家河
胡晓波横山村党总支书记白杨河星桥镇横河村段、文化河星桥镇横河村段
杜江东两路村党总支书记小沙河星桥镇两路村段、杜家河、羌家河、左人桥河
复平镇彭昌文小山社区党总支部书记普里河复平镇小山村段、张包河沟复平镇小山村段
蒋晓清大龙村党总支部书记普里河复平镇大龙村段、堰坝河复平镇大龙村段
唐万刚永和村党总支部书记黑沟槽河复平镇永和村段
蒋继青安平村党总支部书记潘家沟(安平河)复平镇安平村段
蒋爱国小山社区副主任生生桥复平镇小山村段、二坝河沟复平镇小山村段
复平镇徐地均大龙村党总支副书记李家河复平镇大龙村段
唐一胜永和村党总支副书记普里河复平镇永和村段、潘家沟(安平河)复平镇永和村段
安胜镇余先燕梁安社区党支部书记双河口河安胜镇梁安村段
余先举梁安社区党支部副书记梁安河安胜镇梁安村段
唐明昌龙印村党总支部书记龙凤河安胜镇龙印村段、团结水库河安胜镇龙印村段
蓝兴中龙印村党总支部副书记人民大塘河安胜镇龙印村段
唐辉龙印村综治专干左人桥河安胜镇龙印村段、大堰河安胜镇龙印村段
唐中飞龙印村综合专干长五间河安胜镇龙印村段、孙家湾河安胜镇龙印村段
张小容金平村党总支部书记小沙河安胜镇金平村段、左人桥河安胜镇金平村段
叶飞金平村党总支部副书记大堰河安胜镇金平村段、泥河沟河安胜镇金平村段
谢晓君高峰村党总支部书记高峰水库河安胜镇高峰村段、银家河安胜镇高峰村段
谢必全高峰村综治专干双河口河安胜镇高峰村段
余先文井坝村党总支部书记银家河安胜镇井坝村段、何家水井安胜镇井坝村段
李华全井坝村党总支部副书记杆子河安胜镇井坝村段
唐全红井坝村综合专干双石包河安胜镇井坝村段
谢佳琪井坝村综治专干小河河安胜镇井坝村段
聚奎镇陈德胜安寿村党委书记何家沟聚奎镇安寿村段
方少英安寿村综治专干观音凼聚奎镇安寿村段
邓少平桥铺村党总支部书记顺安河聚奎镇桥铺村段
赵娇娇聚奎村党委书记聚奎河聚奎镇聚奎村段、千峰河聚奎镇聚奎村段
谭明青龙村党总支部书记聚奎河聚奎镇青龙村段
徐红玲青龙村综服专干齐河聚奎镇青龙村段
申先云石牛村主任顺安河聚奎镇石牛村段
聚奎镇廖昌军爱和村党总支部书记七涧河聚奎镇爱和村段
熊信文爱和村综治专干小井岩沟聚奎镇爱和村段
游川平爱和村综服专干聚奎河聚奎镇爱和村段
杨丹凤海峰村党总支部书记千峰河聚奎镇海峰村段
邱才秀海峰村综服专干聚奎河聚奎海峰村段
李和莲长岭村党总支部书记齐河聚奎镇长岭村段
孙祥召席帽村主任小井岩沟聚奎镇席帽村段
华观忠高碑村党委书记七涧河聚奎镇高碑村段
曾候建奎星社区党总支部书记聚奎河聚奎镇奎星社区段、千峰河聚奎镇奎星社区段
礼让镇何川新华村党总支部书记龙溪河礼让镇新华村段、李家坡水库河礼让镇新华村段
何继龙川西村党总支部(党支部)书记龙溪河礼让镇川西村段、红光河礼让镇川西村段
贺聪民中村党总支部(党支部)书记策安河礼让镇民中村段
蒋廷伍老营村党总支部(党支部)书记龙溪河礼让镇老营村段、齐河礼让镇老营村段
刘弟礼新拱村党总支部(党支部)书记齐河礼让镇新拱村段
刘兆树凤凰村党总支部(党支部)书记龙溪河礼让镇凤凰村段
罗刚玉石村党总支部(党支部)书记玉石河礼让镇玉石村段
王明洪双龙社区党总支部(党支部)书记龙溪河礼让镇双龙社区段
张晓成同河村党总支部(党支部)书记龙溪河礼让镇同河村段、齐河礼让镇同河村段
赵纯节河川村党总支部(党支部)书记齐河礼让镇河川村段
明达镇杨腾福来村党总支部书记红光河明达镇福来村段
廖志军坪山村党总支部书记红光河明达镇坪山村段、策安河明达镇坪山村段、一碗水小河沟
杨文亮明达村综治专干红光河明达镇明达村段
李中军红八村党总支部书记红光河明达镇红八村段
明达镇彭天元字库村党总支部书记红光河明达镇字库村段、策安河明达镇字库村段、白塔沟河
杨人平明达村党总支部副书记太白水库河明达镇明村段
王承令天台社区党总支部书记太白水库河明达镇天台社区段
杜含权红八村党总支部副书记太白水库河明达镇红八村段
郑高泽朝阳村党总支部书记太白水库河明达镇朝阳村段
唐瑜红八村综治专干策安河明达镇红八村段、双石包河
许大干天台社区综治专干黄家河明达镇天台社区段、廖家河
丁光政长久村党总支部书记黄家河明达镇长久村段、王家沟河、肖水沟河
蒋克军龙马村党支部副书记黄家河明达镇龙马村段
许有军新益村党总支部副书记古家坝河
王大福龙马村党支部书记血河滩河
万文燕福来村综合专干朱家河
杨文郎福来村综治专干许家小河沟
钟继德明达村党总支部书记锅厂小河沟
陈嗣祥朝阳村综治专干袁家河
龙门镇何大发龙凤社区党总支部书记新盛河龙门镇龙凤社区段、河源河龙门镇龙凤社区段、吴家沟小河沟龙门镇龙凤社区段、狗爬桥河龙门镇龙凤社区段
彭良维明亮村挂职干部水灯沟河龙门镇明亮村段
李婷婷明亮村综服专干河源河龙门镇明亮村段
彭建平明亮村综治专干李家沟龙门镇河明亮村段、朱家沟龙门镇河明亮村段
胡勇明亮村党总支部书记油坊沟河龙门镇明亮村段、胡家冲河龙门镇明亮村段
汪元召明亮村党总支部副书记磨坟坝河龙门镇明亮村段、新盛河龙门镇明亮村段、
徐运斌河源村党总支部书记游家河龙门镇河源村段、河源河龙门镇河源村段、纸槽沟河龙门镇河源村段、水灯沟河龙门镇河源村段
龙门镇李文哲三官村党总支部书记观音堂河龙门镇三官村段、狗爬桥河龙门镇三官村段、游家河龙门镇三官村段、河源河龙门镇三官村段
唐忠斌花庙村党支部书记施家河龙门镇花庙村段
石本琼马鞍村党总支部书记堰兴河龙门镇马鞍村段、新盛河龙门镇马鞍村段
刘启康河龙村党总支部书记堰兴河龙门镇河龙村段、新盛河龙门镇河龙村段
李帮红沙井村党总支部书记堰沟河龙门镇沙井村段、新盛河龙门镇沙井村段
刘洋乐胜社区村党总支部书记堰兴河龙门镇乐胜社区段、新盛河龙门镇乐胜社区段、河田河龙门镇乐胜社区段
郑京灵拱桥村党支部副书记余家坝河龙门镇拱桥村段、刘家沟河龙门镇拱桥村段、齐发河龙门镇拱桥村段、
邓久超拱桥村党总支部书记拱桥河龙门镇拱桥村段、新盛河龙门镇拱桥村段
唐文清文圣村党总支部副书记磨坟坝河龙门镇文圣村段
游承宽文圣村综服专干河溪河龙门镇文圣村段、徐家河龙门镇文圣村段
李秀华文圣村挂职干部三塘湾河龙门镇文圣村段、
游永平文圣村党总支部书记胡家小河沟河龙门镇文圣村段、新盛河龙门镇文圣村段
新盛镇周大军黄桷社区党委书记三叉河黄桷社区段
杨福均乐都社区党总支部书记乐都河新盛镇乐都社区段、刘家沟河
彭良炉新盛村党总支部书记新盛河新盛镇新盛村段、文化河新盛镇新盛村段、龙头桥河新盛镇新盛村段
易中友三河村党总支部书记三叉河新盛镇三河村段、马云水库河新盛镇三河村段、肖家沟河新盛镇三河村段
皮自斌铁树村党总支部书记文化河新盛镇铁树村段
蒋昌林高升村党总支部书记新盛河新盛镇高升村段、三叉河高升村段、唐家山河高升村段、马云水库河高升村段、黄家小河沟、五福河高升村段、何家大冲河、刘家河高升村段
李东晖万炉村党总支部书记龙头桥河万炉段、肖家沟河万炉段、石桥坝河万炉段
文成都五福村党支部书记新盛河新盛镇五福村段、五福河新盛镇五福村段、杆草河、文家沟河、砖厂河、白水岩河
冉江平金刚村党总支部书记新盛河新盛镇金刚村段、刘家河新盛镇金刚村段、河溪河新盛镇金刚村段、徐家河新盛镇金刚村段
刘远明银杏村党支部书记施家河新盛镇银杏村段
新盛镇冉崇建永兴村党总支部书记高榜子河新盛镇永兴村段、石桥坝河新盛镇永兴村段
洪永生联盟村党总支部书记新盛河新盛镇联盟村段、孙家河新盛镇联盟村段、石桥坝河新盛镇联盟村段
文化镇樊昌素永远村党支部书记滴水岩河
李井军永远村党支部副书记文化河文化镇永远村段
朱欢永远村综合服务专干永远水库河
彭慧枫永远村本土人才龙滩河
刘明鹏合家村总支部书记马尾垭水库河
唐天坤合家村总支部副书记文化河文化镇合家村段
彭海燕合家村综服专干东风河
王红艳合家村本土人才乐都河
樊云洲长春村党支部书记百果园河
李明志长春村党支部副书记文化河文化镇长春村段
白陆军长春村综服专干堰渠河
汤勇和平村总支部副书记康家坝河
吉风和平村本土人才文化河文化镇和平村段
李仁菊和平村综服专干朝阳河
熊诗金和平村总支部书记流水岩河
熊诗金和平村总支部书记小河沟
刘文博三寨村党支部书记东风河
刘后宏三寨村党支部副书记台子坎河
刘江琼螺蛳店社区党委书记文化河文化镇螺蛳店社区段
朱大政螺蛳店社区党委副书记康家坝河
樊昌斌齐发村总支部副书记文化河文化镇齐发村段
文化镇代茂春齐发村综治专干石家沟河
张前云齐发村总支部书记齐发河
郑少珊齐发村综服专干余家坝河
黄仕伟双盐村党支部副书记朝阳河
屈超伟双盐村党支部书记新华桥河
屏锦镇徐小飞芋禾村主任横梁河屏锦镇芋禾村段、回龙河屏锦镇芋禾村段
蒋莉华桂湾村党支部书记七涧河屏锦镇桂湾村段
许保全和睦社区党支部书记和睦河屏锦镇和睦社区段、双石河屏锦镇和睦社区段、七涧河屏锦镇和睦社区段
冉正耀新合村党支部书记石堰河屏锦镇新合村段、回龙河屏锦新合村段
张高勤湖洋村党支部书记七涧河屏锦镇湖洋村段
华国莲屏锦社区党支部书记回龙河屏锦镇屏锦社区段
王和平四方村党支部书记横梁河屏锦镇四方村段、七涧河屏锦镇四方村段
谷业海七桥村党支部书记七涧河屏锦镇七桥村段、和睦河屏锦镇七桥村段
凌奎笋沟村党支部书记石堰河屏锦镇笋沟村段
曾祥孝龙溪村党支部书记七涧河屏锦镇龙溪村段
涂昌敏龙河村党支部书记龙河屏锦镇龙河村段
涂昌均明月村党支部书记蒋家沟河屏锦镇明月村段
敖林敏横梁村党支部书记横梁河屏锦镇横梁村段
杨志翠竹海村党支部书记七涧河屏锦镇竹海村段
唐羽广柏树村党专职干部龙河屏锦镇柏树村段
曾庆国兴平社区党支部书记回龙河屏锦镇兴平社区段
谢林洪万年社区党支部副书记横梁河屏锦镇万年社区段、七涧河屏锦镇万年社区段
刘正伍楠木村党支部书记回龙河屏锦镇楠木村段、龙河屏锦镇楠木村段
屏锦镇蒋廷忠天生村党支部书记七涧河屏锦镇天生村段
谭科文新桥社区党支部书记七涧河屏锦镇新桥社区段
丁德国腰塘村党支部书记回龙河屏锦镇腰塘村段
回龙镇蔡明峰杨柳社区党总支部书记杨柳河(回龙镇)回龙镇杨柳社区段
郭依平民胜村党总支部书记回龙场河回龙民胜村段、汪家塝河回龙镇民胜村段、半边塆河回龙镇民胜村段
扈年权兴农村党总支部书记葵花河回龙镇兴农村村委会段
黄浪清平村党总支部书记回龙河回龙清平村段、回龙场河回龙清平村
景兴斌鹞子村党总支部书记鹞子河回龙镇鹞子村段、鹞子村孙家河回龙镇鹞子村段、鹞子村卢家河 区回龙镇鹞子村段
凌寿建红星村党总支部书记回龙河回龙红星村段、向红河回龙镇红星村段
苏乾洪天福村党总支部书记回龙河回龙天福村段、石板丘回龙镇天福村段
谭一成寒岭村党总支部书记回龙河回龙寒岭村段
唐伟寒岭村党总支部书记回龙场河回龙山河村段、白滩河回龙镇山河村段、章家小河回龙镇山河村段、田家河回龙镇山河村段
龚天平回龙村党总支部副书记回龙河回龙回龙村段、回龙场河回龙回龙村段
伍国芳双龙村党总支部书记回龙河回龙双龙村段、回龙场河回龙双龙村段、观母岩河回龙镇双龙村段、熊家桥河回龙镇双龙村段
谢易琴云阳村党总支部书记来家河回龙镇云阳村段
徐鹏八一村党总支部书记回龙河回龙八一村段、新农村河回龙镇八一村段
徐耀涛青杠村村党总支部书记回龙河 区回龙青杠村段、回龙场河 区回龙青杠村段、白滩河 区回龙镇青杠村段、青杠村2组河 区回龙镇青杠村段
荫平镇鄢桂全乐英村党委支部书记高板桥河荫平镇乐英村段、高升河荫平镇乐英村段
李小蓉柳荫社区党委支部书记七涧河荫平镇柳荫社区段、张伍沟河荫平镇柳荫社区段、高板桥河荫平镇柳荫社区段、雁子河荫平镇柳荫社区段
程军发群乐村党总支部书记龙溪河荫平镇群乐村段、万家沟河荫平镇群乐村段、向红河荫平镇群乐村段
李万山七斗村党总支部书记黎家河荫平镇七斗村段、向红河荫平镇七斗村段
杨在轩三坝村党总支部书记王家沟河荫平镇三坝村段、曹家冲河荫平镇三坝村段、杨家坝河荫平镇三坝村段、七涧河荫平镇三坝村段
荫平镇曾宪敏大坪村党总支部书记金鸡河荫平镇大坪村段、向红河荫平镇大坪村段
唐世洋光华村党总支部书记七涧河荫平镇光华村段、乌杨树河荫平镇光华村段、姚家河沟荫平镇光华村段
杨朝勇双寨村党总支部书记雁子河荫平镇双寨村段、余家湾河荫平镇双寨村段、冷堂湾河荫平镇双寨村段
向明理太平社区党总支部书记七涧河荫平镇太平社区段、歪歪桥儿河荫平镇太平社区段、龙溪河荫平镇太平社区段、李家河沟荫平镇太平社区段、金鸡河荫平镇太平社区段
彭道玉新拱桥村党总支部书记陶堰河荫平镇新拱桥村段、凉水井河荫平镇新拱桥村段、七涧河荫平镇新拱桥村段
云龙镇张兴彪沙垭社区党支部书记龙溪河云龙镇沙垭社区段
刘友华龙溪社区党支部书记龙溪河云龙镇龙溪社区段
姚东风陡梯村党支部书记龙溪河云龙镇陡梯村段、北洋河云龙镇陡梯村段
董雄鹰东平村党支部书记龙溪河云龙镇东平村段
刘天平东风村党支部书记龙溪河云龙镇东风村段、水灯河云龙镇东风村段
谭小晴三清村党支部书记龙溪河云龙镇三清村段、堰河云龙镇三清村段
涂晓均人民村党支部书记龙溪河云龙镇人民村段、七涧河云龙镇人民村段、大缺口河云龙镇人民村段
范赛川护云社区党支部书记龙溪河云龙护云社区段
刘显均同心社区党支部书记龙溪河云龙同心社区段、水灯河云龙镇同心社区段
陈小龙宝花村党支部书记七涧河云龙镇宝花村段
张飞红旗村党支部书记红庙河云龙镇红旗村段、魏家河云龙镇红旗村段
邓江双河村党支部书记红庙河云龙镇双河村段
王成华三清村党支部副书记红庙河云龙镇三清村段
刘思勇东平村综治专干北洋河云龙镇东平村段
徐亚秋东平村党支部副书记肖远甲河云龙镇东平村段
徐君刚东风村党支部副书记庆水湾河云龙镇东风村段
刘兴成宝花村党支部副书记水桶坝河云龙镇宝花村段
云龙镇陈以全护云社区党支部副书记水桶坝河云龙镇护云社区段
王海龙大石村党支部书记堰河云龙镇大石村段
刘东同心社区党支部副书记老虎洞河云龙镇同心社区段
何小燕红旗村综服专干董家河云龙镇红旗村段
徐仕勒红旗村党支部副书记盐井沟云龙镇红旗村段
李吉勇大石村综服专干大堰沟河云龙镇大石村段、小堰沟云龙镇大石村段
和林镇彭家云爱国村党总支部书记龙溪河和林镇爱国村段
郑向文平都社区党委书记龙溪河和林镇平都社区段、大冲沟和林镇平都社区段、席帽河和林镇平都社区段
金昌玉福和社区党总支部书记龙溪河和林镇福和社区段、碗厂沟和林镇福和社区段、石牌楼河
范国平和林村党总支部书记龙溪河和林镇和林村段、龙台沟和林镇和林村段、肖家河
唐先钊万安村党总支部书记龙溪河和林镇万安村段、三岔河
熊贵平三龙村党支部书记龙台沟河和林镇三龙村段、小沟河
李必琼蔡家村党支部书记红庙河(云龙、和林镇)和林镇蔡家村段段、碗厂沟 区和林镇蔡家村段、红庙河
易同胜大冲村党总支部书记席帽河和林镇大冲村段、大冲沟和林镇大冲村段
黄明智茂林村党支部书记雁子河和林镇茂林村段
铁门乡刘国平铁门社区党总支书记大白水河铁门乡铁门社区段
毛芳新龙村综合服务专干沙湾河铁门乡新龙村段
刘国蓉新龙村副书记庙垭口河铁门乡新龙村段
邓大飞长塘村党总支部书记千福河铁门乡长塘村段
刘国奎铁门社区副书记纸厂沟铁门乡铁门社区段
黄金伟新龙村党支部书记大沙河铁门乡新龙村段、白石河铁门乡新龙村段
殷天容铁门社区副主任凉水河铁门乡铁门社区段
简乃明新龙村副主任老龙洞河铁门乡新龙村段
铁门乡刘祖国长塘村副书记双河口河(铁门乡)铁门乡长塘村段
袁驿镇钟命章紫云社区党总支部书记袁驿河袁驿镇街道社区段
陈传刚兴山村党总支部书记袁驿河袁驿镇兴山村段
肖国勇邵兴村党总支部书记袁驿河袁驿镇邵兴村段
李华均袁驿村党总支部书记袁驿河袁驿镇袁驿村段
眭世江叶岩村党总支部书记袁驿河袁驿镇叶岩村段
石庆祝民主村党总支部书记袁驿河袁驿镇民主村段
许云敏响滩村党总支部书记袁驿河袁驿镇响滩村段
许宏冰响滩村党总支部副书记龙安河袁驿镇响滩村段、狮子桥河袁驿镇响滩村段、杨柳河袁驿镇响滩村段
王利平柳河村党总支部书记龙安河袁驿镇柳河村段
杨海兴山村党总支部副书记跳磴河袁驿镇兴山村段、眭家河沟袁驿镇兴山村段
唐忠祥石榴村党总支部书记跳磴河袁驿镇石榴村段
黄绪明石榴村党总支部副书记梅家河袁驿镇石榴村段
杨荣学民主村党总支部副书记眭家河沟袁驿镇民主村段、杨柳河袁驿镇民主村段
刘传敏叶岩村党总支部副书记狮子桥河袁驿镇叶岩村段
刘家云清顺村党总支部书记狮子桥河袁驿镇清顺村段
覃光华袁驿村党总支部副书记方家河袁驿镇袁驿村段
朱华柳河村党总支部副书记杨柳河袁驿镇柳河村段、王家河袁驿镇柳河村段
碧山镇吴明英黄桥社区党委书记铜钵河碧山镇碧山街道段、水岩河碧山镇碧山街道段、袁驿河碧山镇碧山街道段、冯家坝河碧山镇碧山街道段
陈小林新元村党总支部书记袁驿河碧山镇新元村段、铜钵河碧山镇新元村段、沙坝河碧山镇新元村段
钟兴涛碧山村党总支部书记袁驿河碧山镇碧山村段、麻柳湾河碧山镇碧山村段
刘正顺金屏村党支部书记水岩河碧山镇金屏村段、南家河沟碧山镇金屏村段
碧山镇田向阳清平社区党总支部书记水岩河碧山镇清平社区段、小拱桥支流碧山镇清平社区段、土沟桥河碧山镇清平社区段
蒋丽英龙桥村党总支部书记水岩河碧山镇龙桥村段、双龙河碧山镇龙桥村段
杨龙川主村党总支部书记滴水岩水库河碧山镇川主村村委会段、川主河碧山镇川主村段
孟安万水岩村党总支部书记水岩河碧山镇水岩村段
孙远周平桥村党总支部书记水岩河山镇平桥村段、孙家坝河碧山镇平桥村段
梁燕小河村党总支部书记烂泥沟河碧山镇小河村段
虎城镇汤燕陈家社区党总支部书记龙安河虎城镇陈家社区段
蒲枫清河村党总支部书记龙安河虎城镇清河村段、毛家河虎城镇清河村段
廖国坚八林村党支部书记铜钵河虎城镇八林村段、施家河虎城镇八林村段
肖咸斌波漩村党总支部书记铜钵河虎城镇波漩村段、亲睦河虎城镇波漩村段、胜利桥河
袁晓斌桐子村党总支部书记铜钵河虎城镇桐子村段
王显芳水口村党总支部书记铜钵河虎城镇水口村段、蚂蟥洞水库河
王兴双聂家村党总支部书记施家河虎城镇聂家村段、梨树湾河虎城镇聂家村段
麻大春砂石社区党总支部书记施家河虎城镇砂石社区段、李家河虎城镇砂石社区段、梨树湾河虎城镇砂石社区段
李燕河口村党支部书记施家河虎城镇河口村段、李家坝河
刘江波大荣村党总支部书记施家河虎城镇大荣村段
朱朝碧永和村党总支部书记毛家河虎城镇永和村段、麻柳湾河虎城镇永和村段
叶泽明礼仁村党总支部书记毛家河虎城镇礼仁村段
孙静华集中村党支部书记麻柳湾河虎城镇集中村段
袁永富大兴村党总支部书记亲睦河虎城镇大兴村段
孙林千丘村党总支部书记李家河虎城镇千丘村段
肖家坤楚家村党支部书记李家河虎城镇楚家村段
龙胜乡胡艳梅龙胜社区党总支部书记龙安河龙胜乡龙胜社区段
谷代琼龙胜社区党总支部副书记红升河龙胜乡龙胜社区段
胡莹彦龙胜社区综治专干梅家河龙胜乡龙胜社区段
唐昭忠双凤村党总支部书记红升河龙胜乡双凤村段
唐磊双凤村党总支部副书记龙安河龙胜乡双凤村段
唐燕祥双凤村综治专干奉家坝河龙胜乡双凤村段
唐昭兰新口村支部书记龙安河龙胜乡新口村段、
沙坝小河沟龙胜乡新口村段
孙泽毅新口村支部副书记正河沟龙胜乡新口村段
唐安三和村党总支部书记施家河龙胜乡三和村段、正河沟龙胜乡三和村段、溜石板河龙胜乡三和村段
王高公平村党总支部书记大梅家槽河龙胜乡公平村段、小梅家槽河龙胜乡公平村段
钟丹公平村综服专干梅家河龙胜乡公平村段
竹山镇雷国龙安丰社区党总支部书记三龙洞河竹山镇安丰社区段
雷尚川安丰社区党总支部副书记七涧河竹山镇安丰社区段
雷国华安丰社区综服专干沈家坡河竹山镇安丰社区段
汪仁琼安丰社区副主任文家院子河竹山安丰社区段
文传东安丰社区综治专干老龙沟河竹山镇安丰社区段
李方波正直社区党总支部书记七涧河竹山镇正直社区段
许天权正直社区综服专干正直河竹山镇正直社区段
雷国秀正直社区综治专干干沟河竹山镇正直社区段
黄顺堂竹丰社区党支部书记施家河竹山镇竹丰社区段
谢荣华竹丰社区综服专干傅家厂河竹山镇竹丰社区段
唐廷科竹丰社区党总支部副书记唐家花院子河竹山镇竹丰社区段、张家沟河竹山镇竹丰社区段
竹山镇候兴斌大塘村党总支部书记七涧河竹山镇大塘村段
曹益刚大塘村党总支部副书记大河偏河竹山镇大塘村段
唐隆志大塘村副主任欧家沟河竹山镇大塘村段
周锋大塘村村委委员谢家河竹山镇大塘村段
陈宗寿猎神村党总支部书记七涧河竹山镇猎神村段
李安胜猎神村村委委员大河偏河竹山镇猎神村段、游家冲河竹山镇猎神村段、李家冲河竹山镇猎神村段
古文武猎神村党总支部副书记老鹰窝河竹山镇猎神村段
杨廷坤正和村党总支部书记跳蹬河竹山镇正和村段
唐宗苹正和村综服专干百家河沟竹山镇正和村段
谭勋碧正和村党总支部副书记小梅家槽河竹山镇正和村段
梅啓富正和村综治专干小天桥河竹山镇正和村段
赵代付邵沟村党总支部书记铁厂坝竹山镇邵沟村段
赵代学邵沟村党总支部副书记张家湾河竹山镇邵沟村段
七星镇蒋平红花社区党总支部书记七星河七星镇红花社区段
冯显超金柱村党总支部书记袁驿河七星镇金柱村段、母猪洞河
谢学洪金柱村党总支部副书记滑滩河、茅坝河
李献素马梁村党总支部书记南厂沟河
赵海权马梁村党总支部副书记大堰塘河
何成勇平滩村党总支部书记七星河七星镇平滩村段
唐先均平滩村党总支部副书记平滩河七星镇平滩村段
张鸿仁安村党支部书记七星河七星镇仁安村段
福禄镇周汉友光荣村党支部副书记洞子口河福禄镇光荣村段
罗清花光荣村党支部书记蟠龙河福禄镇光荣村段
福禄镇邓先华光荣村综治专干罗家沟河福禄镇光荣村段
杨光荣月亮村党总支副书记邱家沟福禄镇月亮村段
高传洪月亮村党总支书记蟠龙河福禄镇月亮村段
范正英月亮村综服专干堰田沟福禄镇月亮村段
蓝晓琴月亮村综治专干余家沟福禄镇月亮村段
刘娟青桥村党总支书记蟠龙河福禄镇青桥村段
龙伦翠青桥村综服专干长岭沟水库河福禄镇青桥村段
杨晓荣青桥村综治专干阳光水库河福禄镇青桥村段
邓家科辣坪村党总支副书记蟠龙河福禄镇辣坪村段
高宝红辣坪村党总支书记汝溪河福禄镇辣坪村段
吴国森天塔村党支部书记汝溪河福禄镇天塔村段
陈再芬福禄村党总支书记汝溪河福禄镇福禄村段
李龙山福禄村综治专干福山河福禄镇福禄村段
冉龙国四安村党总支副书记百水溪福禄镇四安村段
周继刚四安村党总支书记福山河福禄镇四安村段
陈朝燕四安村综服专干大印河福禄镇四安村段
叶小飞四安村综治专干丁家槽水库河福禄镇四安村段
吴仕文和平村综服专干瞿子沟河福禄镇和平村段
屈小勇乐园村党支部副书记瞿子沟河福禄镇乐园村段
周忠富乐园村党支部书记碑盘沟河沟福禄镇乐园村段
毛天蓉乐园村综服专干梁家沟福禄镇乐园村段
徐小红紫龙村党总支书记大洪溪福禄镇紫龙村段
刘明星福山村党支部书记百水溪福禄镇福山村段
福禄镇杨会陆坪村党总支副书记福山河福禄镇陆坪村段
杨宗学陆坪村党总支书记百水溪福禄镇陆坪村段
高云九龙村党总支书记魏家桥河福禄镇九龙村段
吴国芳九龙村综服专干丁家槽水库河福禄镇九龙村段
刘明成大印村党总支书记干河沟福禄镇大印村段
高宝翠大印村综服专干大印河福禄镇大印村段
蒋啟富大印村综服专干柏树河沟福禄镇大印村段
周洪福兴街道社区党委书记汝溪河福禄镇福兴街道社区段、福山河福禄镇福兴街道社区段
曲水镇郑裕加中丰社区党总支部书记汝溪河曲水中丰社区段、白羊河曲水镇中丰社区段、油坊河曲水镇中丰社区段
陈太富三合村党总支部书记汝溪河曲水三合村段、马王槽河曲水镇三合村段、刘家沟河(曲水镇曲水镇三合村段、李家沟河(曲水镇区曲水镇三合村段、谭家沟河曲水镇三合村段、涧水沟曲水镇三合村段、杜家沟河曲水镇三合村段、代家沟河曲水镇三合村段
谢锋曲水村党总支部书记汝溪河曲水曲水村段、李万沟水库河曲水镇曲水村段、观音岩河曲水镇曲水村段、老林沟河曲水镇曲水村段、杨耳子桥河曲水镇曲水村段
陈建聚宝村党总支部书记宝圣水库河曲水镇聚宝村段、冷水沟水库河曲水镇聚宝村段
陈正轩中鹿村党总支部书记李万沟水库河曲水镇中鹿村段、曹家湾水库河曲水镇中鹿村、胡家冲水库河曲水镇中鹿村段、观音岩河曲水镇中鹿村段
李光成长榜社区党总支部书记曹家湾水库河曲水镇长榜社区段
舒宗洪宝石村党总支部书记冷水沟水库河曲水镇宝石村段
周继顺龙山村党总支部书记荆龙河曲水镇龙山村段、瓦屋河曲水镇龙山村段、油坊河曲水镇龙山村段
石安镇李晓平龙湾社区党支部书记汝溪河石安镇龙湾社区段
高华侨龙坪村党支部书记汝溪河石安龙坪村段
黄琼荷叶村党支部书记汝溪河石安镇荷叶村段
莫洪国翟溪村党支部书记瞿子沟河石安镇翟溪村段
魏法洪南溪村党支部书记万家河石安镇南溪村段
石安镇高保国南溪村党支部副书记周家沟河石安镇南溪村段
岳中成里程村党支部书记培文河石安镇里程村段
罗宣勇里程村党支部副书记汝溪河石安镇里程村段
谭敏牌楼村党支部书记万家河石安镇牌楼村段
魏发权牌楼村综治专干汝溪河石安镇牌楼村段
莫俊骆马村党支部书记培文河石安镇骆马村段
王仕玲骆马村综治专干小洪溪河石安镇骆马村段
莫治胜联丰村党支部书记培文河石安镇联丰村段
高保珍联丰村党支部副书记大洪溪石安镇联丰村段
陈学全联丰村综治专干小洪溪河石安镇联丰村段
紫照镇任学锋青锋社区综治专干黄金河紫照青锋社区段
周小勇先进村综服专干何家沟紫照镇先进村段
熊民建青锋社区党总支部书记石桥沟河紫照镇青锋社区段、断石沟紫照镇青锋社区段
谢娟先进村综服专干石桥沟河紫照镇先进村段
卢宗仁桂香村综服专干板桥河紫照镇桂香村段、平桥河紫照镇桂香村段
熊树英青锋社区综服专干板桥河紫照镇青锋社区段
紫照镇唐治权大丘村党总支部副书记板桥河紫照镇大丘村段
罗中洋先进村党总支部书记背岩河紫照镇先进村段
熊治仟青锋社区综服专干平桥河紫照镇青锋社区段
熊书凡青锋社区综治专干邓家河紫照镇青锋社区段
张志中桂香村党总支部书记墩子河紫照镇桂香村段
陈圣科大丘村党总支部书记南英河紫照镇大丘村段
李金辉大丘村本土人才新世沟紫照镇大丘村段
柏家镇刘小军龙江社区党总支部书记黄金河柏家镇龙江社区段、温家沟河柏家镇龙江社区段
陈德高白仙村党总支部书记何家沟柏家镇白仙村段、黄金河柏家镇白仙村段、高家沟河柏家镇白仙村段
潘虹中心村党总支部书记红卫水库河柏家镇中心村段、红花园河柏家镇中心村段、黄金河柏家镇中心村段
刘文凡伍通村党总支部书记红星一号水库河柏家镇伍通村段
邓先艾三新村党总支部书记红卫水库河柏家镇三新村段、三新5组河柏家镇三新村段、万家河柏家镇三新村段、干田子河柏家镇三新村段、磨石岩河柏家镇三新村段、大冲沟河柏家镇三新村段、梅子冲河柏家镇三新村段
田书祥桂花村党总支部书记跃进水库河柏家镇桂花村段、九一河柏家镇桂花村段、染房沟柏家镇桂花村段、黄金河柏家桂花村段
黄明琼龙峰村党总支部书记万家河柏家镇龙峰村段、何家沟柏家镇龙峰村段、谭家河柏家镇龙峰村段
大观镇谢长健观音岩社区党支部书记甘井河大观镇观音岩社区段
雷永志新路村党总支书记甘井河大观镇新路村段
李长林梅花村党总支副书记二河 区大观镇梅花村段、回龙沟河(支流)大观镇梅花村段
殷寒顺桐岩村党支部书记甘井河大观镇桐岩村段
刘兴杰大兴村党总支书记甘井河大观镇大兴村段、小拱桥河大观镇大兴村段
文久海庙坝村党总支书记甘井河大观庙坝村段、千福河大观镇庙坝村段
尹彪大观村党总支书记甘井河大观镇大观村段、冯家河大观镇大观村段
吴立兵观音岩社区综治专干尹家沟河大观镇观音岩社区段
李承华大观村党总支副书记尹家沟河大观镇大观村段、杨家沟河大观镇大观村段
蒋光奎安乐社区党总支书记回龙沟大观镇安乐社区段、干洞子河大观镇安乐社区段
颜娅琼梅花村党总支书记回龙沟大观镇梅花村段、甘井河大观镇梅花村段
殷飞桐岩村党支部副书记千福河大观镇桐岩村段、四河寨河大观镇桐岩村段
尹继红千福社区党总支副书记千福河大观镇千福村段、蔡家河沟大观镇千福村段
大观镇但汉兵大兴村党总支副书记大白水河大观镇大兴村段、四河寨河大观镇大兴村段
林永富千福社区党总支书记大白水河大观镇千福社区段
雷永勇新路村综治专干小河大观镇新路村段、洞子口河大观镇新路村段
蒋昌政观音岩社区党支部副书记杨家沟河大观镇观音岩社区段


扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

其他网站

返回主站

部门街镇

政务新媒体

智能问答

返回顶部